От праздников к учебе! — WZO

От праздников к учебе!

Приходящиеся обычно на конец сентября – первую половину октября осенние еврейские праздники несколько сбивают с рабочего ритма начало учебного года там, где он начинается в сентябре (то есть, в Северном полушарии). Однако в ульпанах Отдела поддержки репатриации праздники органично вплетаются в учебный процесс.

Глава Отдела поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная: «Сами еврейские праздники – прекрасный повод и способ поделиться с учениками наших ульпанов интересной информацией о еврейских традициях и Израиле. Поэтому вечера и церемонии, которые проводят представители Отдела — это своеобразные тематические уроки. А когда праздники заканчиваются, учеба возобновляется с новой силой. От всей души желаю нашим посланникам, учителям и ученикам успешного учебного года и – до скорой встречи Дома!».

Вот короткий  и далеко  не полный фоторепортаж о возобновлении работы четырех из 120-ти  ульпанов Отдела во Франции.

Торжественная встреча в честь возобновления занятий в ульпане городка Issy les Moulineaux

 

Церемония в честь начала занятий в ульпане при центре Fleg

 

Первый урок в новом ульпане в городке Puteaux

Плакат, сообщающий о начале работы нового ульпана для молодежи в городке Relev 

27 Окт 2019
1 мин. чтения
1139
Читайте также

Читать далее

Мост, ведущий евреев в Израиль

Мост, ведущий евреев в Израиль

Одно из самых распространенных пожеланий у евреев: «До 120-и!» Менее года назад Всемирной сионистской организации исполнилось 120 лет.
Американские врачи думают о репатриации в Израиль

Американские врачи думают о репатриации в Израиль

В Тинеке, штат Нью-Джерси, прошла ежегодная медицинская конференция MedEx, цель которой — познакомить медицинских работников США и Канады, имеющих право на репатриацию, с профессиональными перспективами в Израиле.
Желаем всем радостного Суккота!

Желаем всем радостного Суккота!

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com   Сегодня вечером начинается праздник Суккот или «праздник кущей».