От Хермона до Эйлата — WZO

От Хермона до Эйлата

Удивительная страна Израиль удивительна во всем. От самой северной точки до самой южной расстояние всего 470 км, но в них вместились семь климатических зон, от пустыни до субтропиков. Сейчас зима, и жители северных стран, где мороз и снег, летят в Эйлат, расположенный на самом юге Израиля. Можно не опасаться капризов погоды – количество пасмурных дней […]

Удивительная страна Израиль удивительна во всем. От самой северной точки до самой южной расстояние всего 470 км, но в них вместились семь климатических зон, от пустыни до субтропиков.

Сейчас зима, и жители северных стран, где мороз и снег, летят в Эйлат, расположенный на самом юге Израиля. Можно не опасаться капризов погоды – количество пасмурных дней в Эйлате составляет не более 12 в год. В остальное время небо здесь ясное, ярко светит солнце, зимой +20 по Цельсию, и некоторые смельчаки с удовольствием купаются. А тем, кто не решится войти в воду, есть чем заняться – в самом Эйлате и вокруг множество достопримечательностей. Можно просто сидеть в уличном кафе под ярким зонтиком, потягивая кофе с необыкновенного вкуса рогаликом.  Зимний Эйлат – это волшебное место, которое давно облюбовали зарубежные туристы, но и жители Израиля часто ездят и летают туда в сезон штормов и дождей.

А для израильских любителей настоящего снега зима – время поездок на гору Хермон. Там можно кататься на экзотических для нашей страны санках, лыжах и даже играть в снежки. Желающих побывать на Хермоне зимой так много, что в начале января администрация курорта объявила о его закрытии для посещений. Причиной стал обильный снегопад, высота снежного покрова на вершине достигла 90 см, а в нижней части – 70 см. Плюс к этому на Хермон опустился густой туман, и тем, кто хотел спуститься с горы на ярких пластмассовых санках пришлось несколько дней подождать.

11 Янв 2017
1 мин. чтения
486
Читайте также

Читать далее

[:en]Inspirational Zionists an online celebration of Hannah Szenesh[:]

[:en]Inspirational Zionists an online celebration of Hannah Szenesh[:]

[:en] Dear Friends, We would like to invite you to our next event which will be part of the series about inspirational zionists.
90 лет со дня рождения Анны Франк

90 лет со дня рождения Анны Франк

Источник фото: Wikimedia   Сегодня день рождения Анны Франк.
На стажировку в Израиль

На стажировку в Израиль

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com   Более 1000 представителей еврейской молодёжи из десятков стран мира прибыли в Израиль для участия в профессиональной стажировке в рамках программы «Маса».