Онлайн-кампания против отрицания Холокоста — WZO

Онлайн-кампания против отрицания Холокоста

Фото: evantravels / Shutterstock.com

evantravels / shutterstock.com

 

Организация Claims Conferencе объявила о начале онлайн-кампании, которую проводят пережившие Холокост. Цель кампании — побудить руководство социальной сети Facebook, удалить посты с отрицанием Холокоста.

Как сообщил сайт NEWSru.co.il, Марк Цукерберг, генеральный директор Facebook, отказывается классифицировать эти «посты» как ненавистнические высказывания: «Я не думаю, что они ошибаются преднамеренно».

В организации Claims Conference считают, что посты с отрицанием Холокоста, делаются осознанно и таким образом нарушают этические стандарты сообщества Facebook.

Кампания стартовала 29 июля 2020 года и и включает включает видеообращения от переживших Холокост с призывом положить конец отрицанию Холокоста и ненавистническим высказываниям в Facebook. Видеообращения будут ежедневно публиковаться в Facebook, Instagram, Twitter а также в других социальных сетях. Хэштег кампании —  #NoDenyingIt.

Среди авторов видеообращений , много известных людей: знаменитый охотник за нацистами Серж Кларсфель, глава Американского объединения евреев, переживших Холокост Роман Кент, Ева Шлосс, сводная сестра Анны Франк, Шарлотта Кноблох пережившая Хрустальную ночь и десятки других евреев, уцелевших в Катастрофе.

 

2 Авг 2020
1 мин. чтения
950
Читайте также

Читать далее

Возвращение домой: более 27 тысяч новых репатриантов за год с прошлого Песаха

Возвращение домой: более 27 тысяч новых репатриантов за год с прошлого Песаха

В период от Песаха 2024 до Песаха 2025 Израиль принял 27 281 нового репатрианта — цифра, за которой стоит множество личных историй и судеб.
Новая точка на карте отдела поддержки репатриации

Новая точка на карте отдела поддержки репатриации

Глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная: На нашей карте появилась новая точка — Майями, штат Флорида, США.
Виртуальная подготовка к реальной алие

Виртуальная подготовка к реальной алие

В Бразилии в виртуальном режиме открылись еще два новых ульпана Департамента поддержки репатриации.