ОАЭ открыли посольство В Израиле — WZO

ОАЭ открыли посольство В Израиле

Год назад были достигнуты договоренности между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами о нормализации отношений. В совместном заявлении лидеров стран, выражалась надежда, что этот исторический прорыв будет способствовать миру на Ближнем Востоке. И вот сегодня, 14 июля 2021 года, в Тель-Авиве состоялась торжественная церемония открытия посольства ОАЭ в Израиле. На церемонии присутствовал  новый президент Израиля Ицхак […]

Год назад были достигнуты договоренности между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами о нормализации отношений. В совместном заявлении лидеров стран, выражалась надежда, что этот исторический прорыв будет способствовать миру на Ближнем Востоке. И вот сегодня, 14 июля 2021 года, в Тель-Авиве состоялась торжественная церемония открытия посольства ОАЭ в Израиле. На церемонии присутствовал  новый президент Израиля Ицхак Герцог.

В канун открытия посольства стало известно, что Израиль и ОАЭ подписали первое соглашение о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства. Министр сельского хозяйства Израиля Одед Форер и министр продовольственной и водной безопасности ОАЭ Мариам аль-Мухайри договорились о совместных исследованиях по выведению сортов сельскохозяйственных культур, подходящих для выращивания в условиях пустыни, обмене опытом в области оросительных технологий и по другим актуальным направлениям.

14 Июл 2021
1 мин. чтения
605
Читайте также

Читать далее

Дорога к ивриту

Дорога к ивриту

Сегодня изучать иврит модно, престижно, важно.
Yvrit Social Club avec Revital Berger Shloman

Yvrit Social Club avec Revital Berger Shloman

Le Yvrit Social Club est un atelier de conversation informelle en hébreu organisé par l’ECUJE en partenariat avec l’OSM.
Открытый урок в Англии

Открытый урок в Англии

Как известно, проект «Открытый урок» призван расширить знания учеников ульпанов Отдела поддержки репатриации во всем, что касается жизни еврейского государства и его граждан.