Новый учебный год в ульпанах Бразилии — WZO

Новый учебный год в ульпанах Бразилии

В Южном полушарии заканчивается лето, а это значит, что наступает учебный год. В Бразилии, как и в других странах полушария, учебный год начинается в апреле. Но в этом году ульпаны Департамента поддержки репатриации ВСО в Сан-Пауло и Рио-де-Жанейро начали занятия с опережением – в последнюю неделю марта.

В Бразилии начала работу новый посланник Департамента Орит Кирчук. В прошлом учебном году в этой стране действовали 17 ульпанов ульпанов ВСО в четырех городах. Внынешнем Департамент поддержки репатриации планирует открыть в Бразилии более двадцати ульпанов, значительно расширив географию классов по изучению иврита.

Глава Департамента поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная поздравила преподавателей и учеников ульпанов в Бразилии с новым учебным годом и пожелала им успехов: «Наши ульпаны работают во многих странах мира под девизом «Олим бе-иврит», что означает «репатриируемся с ивритом». Мы уверены, что изучение языка станет не только еще одним шагом к репатриации, но и облегчит абсорбцию в Израиле».

На фотографии: учащиеся класса изучения иврита, недавно открытого при школе «Ренессанс». Учащиеся, записавшиеся в ульпан, выполняют контрольный тест для распределения по группам соответствующего уровня.

1 Апр 2019
1 мин. чтения
1386
Читайте также

Читать далее

«Открытый урок» от легенды израильского футбола

«Открытый урок» от легенды израильского футбола

Новый проект Отдела поддержки репатриации ВСО Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации запустил новый проект «Открытый урок».
О чем писала еврейская пресса 125 лет назад: газета «Ха-Цви» за 18 февраля 1898 г.

О чем писала еврейская пресса 125 лет назад: газета «Ха-Цви» за 18 февраля 1898 г.

Фото: Иерусалим, крепость Давида в снегу / makarenko / depositphotos.com   Продолжают рубрику материалы из газета «Ха-Цви» (Олень/Лань) за 18 февраля 1898 года.
Израильский медицинский центр «Шиба» – в десятке самых «умных» больниц мира

Израильский медицинский центр «Шиба» – в десятке самых «умных» больниц мира

Технологические инновации кардинально изменили здравоохранение.