Новости израильских стартапов — WZO

Новости израильских стартапов

Фото: dizain / Sutterstock.com   Израильский стартап Tomorrow.io разрабатывает высокоточную интеллектуальную систему прогнозирования погоды в реальном времени. Среди продуктов компании решения для любых отраслей и сфер деятельности, где погодные условия важны. Услугами Tomorrow.io пользуется авиация, наземный и морской транспорт, строительная отрасль,  горно-добывающая промышленность, розничная торговля, здравоохранение, сельское хозяйство и т.д. Согласно информации телеграм-канала «Деловой Израиль» […]

Фото: dizain / Sutterstock.com

 

Израильский стартап Tomorrow.io разрабатывает высокоточную интеллектуальную систему прогнозирования погоды в реальном времени. Среди продуктов компании решения для любых отраслей и сфер деятельности, где погодные условия важны. Услугами Tomorrow.io пользуется авиация, наземный и морской транспорт, строительная отрасль,  горно-добывающая промышленность, розничная торговля, здравоохранение, сельское хозяйство и т.д. Согласно информации телеграм-канала «Деловой Израиль» общий объем привлеченных инвестиций стартапа достиг $270 млн. Недавно компания запустила в космос второй спутник. Всего планирует вывести на орбиту 20 климатических спутников. Стартап неоднократно попадал в рейтинги наиболее перспективных AI-стартапов: в 2019 он попал в рейтинг «AI50» от журнала Forbes, а в 2020 в рейтинг «AI100» от исследовательской компании CB Insights. Среди клиентов Tomorrow.io – Ford, Uber, National Grid, US Air Force, Delta, Jet Blue, ITC ConGlobal, Google Cloud, Facebook, NFL (National Football League) и др.

N-Drip — израильский стартап в сфере сельского хозяйства. Занимается системами точного орошения. Фермеры использующие технологии N-Drip достигают экономии воды до 50% и повышают урожайность до 33%. Согласно информации телеграм-канала «Деловой Израиль» в прошлом году N-Drip заключил соглашение с PepsiCo об использовании технологии стартапа на агропредприятиях поставщиков PepsiCo. Планируется, что в результате сотрудничества с PepsiCo технология N-Drip к 2025 году будет внедрена на 10 000 га сельхозземель в США и других странах.

3 Июл 2023
1 мин. чтения
442
Читайте также

Читать далее

Поступить учиться в Израиле

Поступить учиться в Израиле

Репатриация рождает бесчисленное множество вопросов.
Театр Гешер: спектакли онлайн к Дню памяти жертв Холокоста

Театр Гешер: спектакли онлайн к Дню памяти жертв Холокоста

Фото: Itzuvit / Wikimedia   В честь Международного дня памяти Холокоста театр Гешер проводит онлайн трансляции спектаклей, связанных с темой Катастрофы.
О чем писала еврейская пресса 75 лет назад: газета «Йом-Йом» («День за днем») за 20 августа 1948 г.

О чем писала еврейская пресса 75 лет назад: газета «Йом-Йом» («День за днем») за 20 августа 1948 г.

Продолжаем публикации серии «О чем писала еврейская пресса ровно 75 лет назад».