Новая точка на карте отдела поддержки репатриации — WZO

Новая точка на карте отдела поддержки репатриации

Глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная: На нашей карте появилась новая точка — Майями, штат Флорида, США. Но прежде всего, хочу немного рассказать о замечательном молодом лидере русскоязычной еврейской общины этого города. То, что община живет бурной жизнью, заметно желание людей не только брать от общины, но и помогать ей по мере сил – […]

Глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная:

На нашей карте появилась новая точка — Майями, штат Флорида, США. Но прежде всего, хочу немного рассказать о замечательном молодом лидере русскоязычной еврейской общины этого города.

То, что община живет бурной жизнью, заметно желание людей не только брать от общины, но и помогать ей по мере сил – в немалой степени заслуга раввина Алекса Каллера.

Ребе Алекс Каллер свободно владеет русским, английским и ивритом. Но главная его заслуга не в знании языков, а в удивительном умении в прямом и переносном смыслах находить общий язык с каждым встречающемся ему евреем. Ребе Алекс Каллер сумел сплотить вокруг себя и вовлечь в еврейскую жизнь тысячи людей.
Мы начали сотрудничать. 
В Майями работает наш ульпан. Мы провели семинар, посвященный языку иврит как средству духовного самовыражения еврея.

Уверена, что благодаря нашему сотрудничеству  очень многие из этой 25-тысячной общины вскоре придут к осознанию того, что лучше всего еврею  дома. А для еврейского дома лучшее место – Израиль. 

4 Июл 2019
1 мин. чтения
643
Читайте также

Читать далее

[:fr]Rabbi Akiva — cherchez la femme[:]

[:fr]Rabbi Akiva — cherchez la femme[:]

[:fr]Rabbi Akiva — cherchez la femme.
Фестиваль «Дорогой вина»

Фестиваль «Дорогой вина»

Фестивали в Израиле всегда становятся яркими, красочными праздниками, доставляющими огромное удовольствие.