Начался новый учебный год в израильских школах — WZO

Начался новый учебный год в израильских школах

Фото: monkeybusiness / depositphotos.com

Schoolchildren at home time

 

Закончилось лето и пора школьных каникул, начался новый учебный год. Израиль — страна молодая: около 30% населения моложе 15 лет.

В пятницу, первого сентября, в детские сады и школы Израиля отправились 2,533 млн юных израильтян. Из них 181 тыс. пошли в первый класс, а около 142 тыс. — в двенадцатый.

Среди тех, кто сел за парты, более 12,000 юных репатриантов, прибывших в Израиль за последние 12 месяцев, начиная с 1 сентября 2022 года. Более одной тысячи из них — первоклассники, для которых первое сентября стал первым школьным днем в жизни.

В стране действуют около 5560 школ и 22,400 детских садов. В школах трудятся 181 тысяча учителей.

В современной учебной программе особое внимание уделяется формированию таких навыков, как поиск и анализ информации, творческий подход и психологическая устойчивость. Многие школы предлагают расширенные программы по STEM-дисциплинам: наукам, технологиям, инженерии и математике. Школьники проходят курсы по робототехнике, программированию и прикладным наукам. Это закономерный выбор: Израиль, будучи «Страной стартапов», понимает важность подготовки молодого поколения к вызовам будущего.

2 Сен 2023
1 мин. чтения
1444
Читайте также

Читать далее

Израиль – это наш дом

Израиль – это наш дом

Сегодня День памяти павших в войнах Израиля и жертв террора.
M.A. PROGRAM in Communication,Public Advocacy and Combating Antisemitism

M.A. PROGRAM in Communication,Public Advocacy and Combating Antisemitism

Ариэльский университет (Израиль) при поддержке Всемирной сионистской организации объявляет приём на международную магистерскую программу по коммуникации, публичной дипломатии и борьбе с антисемитизмом.
Намаль Тель-Авив – место, где всегда весело

Намаль Тель-Авив – место, где всегда весело

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com Если вы хотите ощутить подлинную атмосферу Тель-Авива, его свободу и раскованность, приезжайте в старый порт Тель-Авива («Намаль Тель-Авив»).