Нетания – жемчужина у моря — WZO

Нетания – жемчужина у моря

Фото: Authentic travel / Shutterstock.com   Нетания – один из популярных израильских курортов, который называют Средиземноморской Ривьерой. Город расположен у Средиземного моря, в центре долины Шарон, в 30 км севернее Тель-Авива. Нетания была основана в 1929 году выходцами из Восточной Европы как сельскохозяйственное поселение, и лишь в 1948 году ей присвоили статус города. Площадь Нетании […]

NETANYA/ISRAEL - AUGUST 30 2011: Streets of Netanya town in Israel

Фото: Authentic travel / Shutterstock.com

 

Нетания – один из популярных израильских курортов, который называют Средиземноморской Ривьерой. Город расположен у Средиземного моря, в центре долины Шарон, в 30 км севернее Тель-Авива. Нетания была основана в 1929 году выходцами из Восточной Европы как сельскохозяйственное поселение, и лишь в 1948 году ей присвоили статус города.

Площадь Нетании 28,455 км², население 221 тыс. человек — это седьмой по количеству жителей город Израиля.

Современная Нетания — это прекрасные песчаные пляжи, скоростной лифт, спускающийся к самому берегу, бесконечная набережная, утесы, возвышающиеся над волнами Средиземного моря, зеленые парки и природные заповедники. А также — множество кафе и ресторанов, большие торговые центры, колоритный восточный рынок, современные кинотеатры, художественные галереи.

Главная площадь Нетании – площадь Независимости, одна из основных достопримечательностей города. На площадь выходит небольшая пешеходная часть улицы Герцль, здесь и на месте этого «выхода» установлены четыре бронзовые фигуры еврейских музыкантов-клейзмеров, где все делают фото на память. Основная гордость площади Независимости – фонтан в форме распускающегося лотоса. По вечерам он подсвечивается разноцветными огнями и выглядит фантастически, а в жаркие летние дни под его струями с визгом носится детвора.

Нетанийский променад, объединяющий несколько набережных, один из самых красивых в Израиле. Уникальное расположение города – низкий берег и обрывистые скалы над ним – предоставляет прекрасную возможность для строительства отелей и жилых домов, из окон которых видна далекая линия горизонта над морскими волнами. Восточная часть Нетании расположена на утесах, высота которых в разных частях побережья составляет от 25 до 45 метров. Необыкновенные природные условия Нетании используются в полной мере – многокилометровые набережные соединяются в единый променад, который простирается с севера на юг. Это самая длинная прогулочная линия в стране, включенная в список национальных маршрутов «Швиль Израэль».

2 Янв 2023
1 мин. чтения
484
Читайте также

Читать далее

В Израиле напечатали жизнеспособное сердце на 3D-принтере

В Израиле напечатали жизнеспособное сердце на 3D-принтере

Фото: Alexander Raths / Shutterstock   Ученые Тель-Авивского университета под руководством профессора Таля Двира впервые в мире напечатали на 3D-принтере жизнеспособное сердце.
[:fr]Yvrit Social Club[:]

[:fr]Yvrit Social Club[:]

[:fr] À ne pas manquer, ce soir au » Yvrit Social Club» proposé par le département de promotion de l’alya de l’Organisation Sioniste Mondiale en partenariat avec Ofek israeli,Revital nous emmène à Jérusalem ! À 18h30 pour les débutants/intermédiaires et à 20h30 pour le niveau avancé.
Это день в истории: приняты Нюрнбергские законы

Это день в истории: приняты Нюрнбергские законы

15 сентября 1935 в Нюрберге на съезде Национал-социалистической партии Германии были приняты Закон о гражданстве рейха и Закон о защите немецкой крови и немецкой чести.