Небо Буэнос-Айреса в наших эмблемах — WZO

Небо Буэнос-Айреса в наших эмблемах

В Аргентине самая многочисленная еврейская община в Латинской Америке (181 тыс.) и пятая по численности в мире после США, Франции, Канады и Великобритании.

В канун еврейского нового года в Буэнос-Айресе прошла ярмарка под лозунгом «Рош а-Шана в городе».  На ней побывало более 8 тысяч жителей аргентинской столицы. На территории ярмарки были развернуты павильоны, в которых посетителям предлагали предметы с еврейской символикой и конечно же связанные с празднованием Раш а-Шана.

Также на ярмарке с успехом прошли концерты и выступления артистов.

Отдел поддержки репатриации принял самое активное участие в подготовке и проведении ярмарки и особенно порадовал посетителей «Парадом воздушных змеев», в котором могли принять участие все желающие. В результате небо Буэнос-Айреса украсилось тысячами воздушных змеев с израильской государственной символикой и эмблемами Отдела.

26 Сен 2019
1 мин. чтения
1361
Читайте также

Читать далее

Мосты сотрудничества – мосты репатриации

Мосты сотрудничества – мосты репатриации

Отдел поддержки репатриации ВСО продолжает активную работу в Англии.  Недавно в Лондоне и Манчестере были проведены трехдневные семинары, посвященные возвращению на родину израильтян, живущих в Англии.
Renault и Nissan открыли инновационный центр в Тель-Авиве

Renault и Nissan открыли инновационный центр в Тель-Авиве

Фото: Jirsak / Shutterstock   Корпорации Renault и Nissan, входящие в мировой автомобильный альянс, открыли лабораторию инноваций в Израиле.
Хайтек ищет таланты

Хайтек ищет таланты

Израилю нужны работники в сферу высоких технологий.