Небо Буэнос-Айреса в наших эмблемах — WZO

Небо Буэнос-Айреса в наших эмблемах

В Аргентине самая многочисленная еврейская община в Латинской Америке (181 тыс.) и пятая по численности в мире после США, Франции, Канады и Великобритании.

В канун еврейского нового года в Буэнос-Айресе прошла ярмарка под лозунгом «Рош а-Шана в городе».  На ней побывало более 8 тысяч жителей аргентинской столицы. На территории ярмарки были развернуты павильоны, в которых посетителям предлагали предметы с еврейской символикой и конечно же связанные с празднованием Раш а-Шана.

Также на ярмарке с успехом прошли концерты и выступления артистов.

Отдел поддержки репатриации принял самое активное участие в подготовке и проведении ярмарки и особенно порадовал посетителей «Парадом воздушных змеев», в котором могли принять участие все желающие. В результате небо Буэнос-Айреса украсилось тысячами воздушных змеев с израильской государственной символикой и эмблемами Отдела.

26 Сен 2019
1 мин. чтения
1441
Читайте также

Читать далее

В Израиле вновь действует масочный режим

В Израиле вновь действует масочный режим

Фото: Pixabay.com   Лишь три недели назад в Израиле отменили масочный режим и многим показалось, что ношение масок ушло в прошлое.
Письма из Британии

Письма из Британии

Публикуем два письма.
Чем занимается Apple в Израиле

Чем занимается Apple в Израиле

Фото: центр Apple в Герцлии.