Не теряем связь и работаем онлайн: США И Канада — WZO

Не теряем связь и работаем онлайн: США И Канада

Ульпаны Департамента поддержки репатриации, действующие в США и Канаде, как и во всем Северном полушарии вернулись с каникул в октябре. Но ученики наших ульпанов не скучали начиная с сентября. Сотрудники департамента разработали и провели серию виртуальных лекций. Назовем последние: «Женщины в еврейской истории – от пророчицы Деборы до Голды Меир»; «Образование в Израиле в эпоху […]

Ульпаны Департамента поддержки репатриации, действующие в США и Канаде, как и во всем Северном полушарии вернулись с каникул в октябре. Но ученики наших ульпанов не скучали начиная с сентября. Сотрудники департамента разработали и провели серию виртуальных лекций. Назовем последние:

  • «Женщины в еврейской истории – от пророчицы Деборы до Голды Меир»;
  • «Образование в Израиле в эпоху стартапов»;
  • «Новые правила репатриации в Израиль для жителей США».

А в преддверии еврейского нового года ученики наших ульпанов узнали много нового об этом празднике из беседы с кантором Эли Раскиным на тему  «Рош а-Шана в зеркале Каббалы». Также для них был подготовлен праздничный новогодний онлайн концерт «Rosh-Hashanach Extravaganz», в котором приняли участи известные еврейские исполнители из Израиля и США.

Также стоит отметить проект «Беседы с еврейскими мыслителями и выдающимися людьми». Его постоянный ведущий,  раввин  Бенцион Ласкин познакомил слушателей с израильским русскоязычным писателем Яковом Шехтером и директором общества и издательства «Шамир» раввином Бецалэлем Шифом.

15 Ноя 2020
1 мин. чтения
443
Читайте также

Читать далее

Специальное заседание комиссии Кнессета по алие и абсорбции

Специальное заседание комиссии Кнессета по алие и абсорбции

Состоялось специальное заседание комиссии Кнессета по алие и абсорбции, посвященное 120-летию сионистского движения и создания Всемирной сионистской организации (ВСО).
Ханука — праздник света и чуда!

Ханука — праздник света и чуда!

Фото: ungvar / Shutterstock   Сегодня начинается Ханука.
Поздравьте Израиль с 70-летием!

Поздравьте Израиль с 70-летием!

Рина Мацлиах  – известная израильская журналистка, ведущая популярной телевизионной программы «Встреча с прессой».