Навигатор для пеших путешественников — WZO

Навигатор для пеших путешественников

Фото:  kavram / Shutterstock

 

Трудно представить израильский автомобиль без навигатора Waze. Теперь к нему добавится приложение для пешеходов – WishTrip, которое, по утверждению его создателей, станет самым удобным навигатором для пеших путешествий, сообщает vesty.co.il.

WishTrip разработали трое израильтян. Два из них хотят сохранить анонимность, имя третьего Моше Лифшиц. Он заядлый путешественник, объездил практически весь мир. В поездках Моше часто сетовал на отсутствие навигатора для пешехода, а если чего-то не существует, его нужно создать.

Вместе с двумя приятелями Лившиц придумал WishTrip, и оказалась, что их разработка интересна во многих странах, в том числе в США и Китае, инвестировавших в новый навигатор. Израиль тоже не остался в стороне, вложив в WishTrip 4,5 миллионов шекелей.

Один из главных плюсов приложения – оно очень удобно в использовании. Навигатор предлагает выбор по направлениям: природные маршруты или достопримечательности. В первом случае путешественник получает полную информацию о выбранном маршруте, планирует его с учетом самых интересных мест. Пользователь может выкладывать фото, видеоролики, текстовые комментарии. Во втором случае навигатор дает возможность в режиме реального времени

оставлять сообщения о мероприятии, которое проводится в данный момент.

WishTrip базируется на участии пользователей, которые делятся впечатлениями от маршрута во время пеших прогулок. Учтены достопримечательности, места для ночлега в Израиле и других странах. Те, кто начнет использовать WishTrip первым, своими фотографиями и советами проложит путь другим

Важно, что новый навигатор работает и без подключения к интернету, ведь за границей роуминг стоит дорого. Он позволяет каждому путешественнику поделиться своим опытом и почувствовать себя в роли гида.

22 Июл 2018
1 мин. чтения
2438
Читайте также

Читать далее

Страницы истории: отмена резолюции №3379 ООН, приравнявшей сионизм к расизму

Страницы истории: отмена резолюции №3379 ООН, приравнявшей сионизм к расизму

16 декабря 1991 года Генеральная ассамблея ООН аннулировала печально знаменитую резолюцию №3379 от 1975 года, определявшую сионизм как форму расизма и расовой дискриминации.
Ярмарка трудоустройства в Тель-Авиве

Ярмарка трудоустройства в Тель-Авиве

Фото:  xtock / Shuttterstock   20 ноября, с 10:00 до 14:00, в тель-авивском «Гейхал а-Тарбут» (ул.
Все видео YouTube в объеме одной чайной ложки

Все видео YouTube в объеме одной чайной ложки

Фото: Billion Photos/ Shutterstock   Человечество генерирует огромное количество информации, объем которой непрерывно растет.