Население Беэр Шевы увеличится в два раза — WZO

Население Беэр Шевы увеличится в два раза

Фото: Leonard Zhukovsky / Shutterstock.com   Беэр Шева, столица Негева, расположена на юге Израиля и занимает второе место по территории среди городов страны. В отличие от многих мест, здесь просторно – широкие улицы и площади, многополостные проспекты, обширные парки, новые районы, где дома строятся на комфортном расстоянии друг от друга, разделенные зелеными островками и большими детскими и спортивными […]

Фото: Leonard Zhukovsky / Shutterstock.com

 

Беэр Шева, столица Негева, расположена на юге Израиля и занимает второе место по территории среди городов страны. В отличие от многих мест, здесь просторно – широкие улицы и площади, многополостные проспекты, обширные парки, новые районы, где дома строятся на комфортном расстоянии друг от друга, разделенные зелеными островками и большими детскими и спортивными площадками. Многие считают Беэр Шеву самым чистым и удобным для жизни городом Израиля.

В сегодняшней Беэр Шеве много молодежи, в университете имени Бен Гуриона  обучаются более 10 тысяч человек. Университет известен во всем мире: он сотрудничает со многими исследовательскими центрами. Действует международная программа в области медицины с Колумбийским университетом.

В Беэр Шеве находится больница «Сорока», вторая по величине в Израиле. Студенты и врачи из различных стран мира приезжают сюда на обучение, стажировку и для повышения квалификации.

Сегодня в Беэр Шеве проживает 200 тыс человек. Демографы прогнозируют, что в ближайшие годы население города как минимум удвоится, в том числе за счет новых репатриантов. Разработан новый генеральный план развития города, который включает в себя создание новых промышленных зон, развитие общественного транспорта, открытие новой больницы, разбивку новых скверов и парков. Но главное — строительство и модернизацию жилья.

16 мая 2019
1 мин. чтения
603
Читайте также

Читать далее

Алия – мечты и реальность

Алия – мечты и реальность

Семинар под таким названием проходил с 16 по 18 июня в Росарио – столице аргентинской провинции Санта-Фе и третьем по величине городе в стране.
Intel инвестирует в Израиль еще 40 млрд. шекелей

Intel инвестирует в Израиль еще 40 млрд. шекелей

Источник изображения: Wikimedia   Концерн Intel намерен инвестировать в расширение производства в Израиле еще 40 млрд.
Игра в развитие еврейской общины

Игра в развитие еврейской общины

Мы уже писали об игре «Возвращение«, придуманной сотрудниками  Департамента поддержки репатриации.