Намаль Тель-Авив – место, где всегда весело — WZO

Намаль Тель-Авив – место, где всегда весело

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com

Если вы хотите ощутить подлинную атмосферу Тель-Авива, его свободу и раскованность, приезжайте в старый порт Тель-Авива («Намаль Тель-Авив»). Он находится в северной части города, где река Яркон впадает в Средиземное море.

Не ищите причал с большими судами, грузами, толпами пассажиров. Когда-то здесь был настоящий порт, а сегодня Намаль Тель-Авив – место отдыха на берегу моря, заполненное ресторанами, барами, клубами, магазинами. Как и весь «город без перерыва», старый порт никогда не спит — днем сюда приезжают с детьми, а с наступлением ночи начинается время оживленной молодежной тусовки.

Официальная история Тель-Авивского порта началась 23 февраля 1938 года, в день торжественного открытия. Он предназначался для приема лодок и катеров, которые перевозили грузы с кораблей, стоявших на якоре в открытом море. Именно в этом порту пришвартовалось первое судно с репатриантами после создания Государства Израиль в 1948 году. На мачте впервые реял бело-голубой флаг. Потом в Ашдоде построили крупный морской порт, и последний корабль прибыл в Тель-Авив 25 октября 1965 года.

Тридцать лет старый порт был заброшен, но в 90-е годы появилась идея превратить его в зону отдыха. Ее успешно воплотили в жизнь, реставрировали прилегающие старые здания, построили уникальный деревянный променад, по которому с удовольствием ездят велосипедисты и роллеры. А еще есть единодушное мнение, что лучшие рыбные рестораны находятся именно здесь. Сегодня невозможно себе представить Израиль без Намаль Тель-Авив, места, где всегда весело.

31 Авг 2017
1 мин. чтения
2670
Читайте также

Читать далее

США усиливают санкции против Международного уголовного суда

США усиливают санкции против Международного уголовного суда

Администрация президента США Дональда Трампа расширила санкции против Международного уголовного суда (МУС) за попытки привлечь к ответственности должностных лиц США и Израиля.
Ханука: праздник чуда и надежды

Ханука: праздник чуда и надежды

Сегодня, 25 декабря, евреи по всему миру начинают праздновать Хануку! 🎉🕎 Ханука — это восемь дней света, радости и тепла.
Снежная гора Хермон

Снежная гора Хермон

Фото: гора Хермон Гора Хермон — самая высокая точка на территории Израиля, 2236 м над уровнем моря.