На воздушном шаре над Тель-Авивом — WZO

На воздушном шаре над Тель-Авивом

В небе над Тель-Авивом парит большой воздушный шар. Он висит над парком Яркон и стал уже городской достопримечательностью и модным аттракционом для детей и взрослых. Шар поднимается на высоту 120 метров и способен взять на борт до 30 человек. Пассажиры входят в закрывающуюся гондолу в форме кольца. В центре гондолы отверстие, через которое можно рассматривать […]

В небе над Тель-Авивом парит большой воздушный шар. Он висит над парком Яркон и стал уже городской достопримечательностью и модным аттракционом для детей и взрослых.

Шар поднимается на высоту 120 метров и способен взять на борт до 30 человек. Пассажиры входят в закрывающуюся гондолу в форме кольца. В центре гондолы отверстие, через которое можно рассматривать землю, а для любителей особого экстрима есть участок с прозрачным полом.

Шар, который поднимается в воздух с большой лужайки на берегу озера, расположенного на территории парка Яркон, привязан к земле крепким тросом. Он зарегистрирован в Управлении авиации как настоящий летательный аппарат и подчиняется всем соответствующим правилам. Каждый полет сопровождает сотрудник аттракциона. При силе ветра свыше 44 км/час полеты приостанавливаются.

Подъем на воздушном шаре – уникальная возможность получить захватывающие впечатления: полюбоваться панорамным видом Тель-Авива и его окрестностей, прибрежными городами до гор Самарии, необозримым Средиземным морем и зеленым побережьем.

Побывать на воздушном шаре и увидеть мир с высоты птичьего полета – непередаваемое удовольствие, которое невозможно забыть.

 

13 июл 2022
1 мин. чтения
587
Читайте также

Читать далее

Кот ученый говорит на иврите

Кот ученый говорит на иврите

Наверное, все, говорящие по-русски, помнят пушкинские строки: «И днем, и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом…» А теперь ученый кот переехал в Израиль и на иврите зовут его «хатуль мадан».
Иврит не знает границ

Иврит не знает границ

Проект «Иврит COCIAL CLUB» стартовал чуть больше полугода назад вот время «Недели иврита», которую подготовил Департамент поддержки репатриации во Франции.
Переворот в хранении овощей и фруктов

Переворот в хранении овощей и фруктов

Всегда жалко выбрасывать испорченные овощи и фрукты, ведь не всякий раз удается купить ровно столько, сколько успеешь съесть.