Мы гордимся тобой, Ярден — WZO

Мы гордимся тобой, Ярден

Лучшая израильская спортсменка – дзюдоистка Ярден Джерби, в чем ни у кого сомнений нет, это не обсуждается, хотя, как известно, где два еврея, там три мнения.

Для 27-летней Ярден Рио де Жанейро счастливый город, именно в Бразилии от впервые стала чемпионкой мира в весовой категории до 63 кг, победив именитых соперниц из крупнейших спортивных держав. Спустя три года Ярден Джерби завоевала первую из двух бронзовых медалей, полученных спортсменами Израиля на Олимпийских Играх в Рио. Она победила очень сильную соперницу, японку Мику Тасиро и стала третьей на пьедестале почета. Подняться выше Ярден помешало нечеткое судейство в полуфинале, где ей были не засчитаны результативные приемы. После окончания турнира премьер-министра Израиля Беньямин Нетаниягу направил Ярден Джерби сообщение: «Ты победительница, мы все гордимся тобой».
Для спортсмена олимпийская медаль любого достоинства – главная цель в жизни. Олимпийцы бережно хранят все, что связано с главными спортивными соревнованиями планеты. Но есть ценности, которые, по мнению выпускницы факультета экономики и управления Открытого университета Израиля Ярден Джерби, выше спортивных достижений. Вернувшись из Рио, она выставила на известный аукцион ebey свой бейдж, выданный ей как участнику Игр. Несколько лет Ярден, не афишируя, помогает тель-авивскому медицинскому центру «Ихилов» и считает, что  деньги, полученные от продажи, сделают ее участие в Олимпийских играх более важным для общества.  Вырученные средства Ярден Джерби передала в фонд помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

11 Сен 2016
1 мин. чтения
1087
Читайте также

Читать далее

Медицинский центр «Шиба» вошел в десятку лучших больниц мира

Медицинский центр «Шиба» вошел в десятку лучших больниц мира

Фото: Юкатан / Wikimedia   Медицинский центр «Шиба» в Тель а-Шомер занял 10-е место в списке лучших больниц мира, который опубликовал авторитетный американский журнал Newsweek.
Седер Песах – главная трапеза года

Седер Песах – главная трапеза года

Седер Песах – главная трапеза года.
Израильские стартапы продолжают впечатлять мир

Израильские стартапы продолжают впечатлять мир

Фото: Frank-Peters / depositphotos.com   Израильские стартапы находятся в фокусе пристального внимания крупных корпорации и инвесторов.