Музей Ралли – необычная экспозиция в Кейсарии — WZO

Музей Ралли – необычная экспозиция в Кейсарии

Фото: Dr. Avishai Teicher / Pikiwiki Israel   Музей Ралли в Кейсарии зачастую не входит в обычные туристические маршруты, и совершенно напрасно. Он создан и принадлежит бывшему президенту объединения банкиров в Лондоне Гарри Реканатти, возглавлявшему банк Дисконт. Название Ралли к автогонкам отношения не имеет, оно связано с банком Ralli Brothers, которым также владел Реканати. Музей в […]

Фото: Dr. Avishai Teicher / Pikiwiki Israel

 

Музей Ралли в Кейсарии зачастую не входит в обычные туристические маршруты, и совершенно напрасно. Он создан и принадлежит бывшему президенту объединения банкиров в Лондоне Гарри Реканатти, возглавлявшему банк Дисконт. Название Ралли к автогонкам отношения не имеет, оно связано с банком Ralli Brothers, которым также владел Реканати.

Музей в Кейсарии, открытый в 1993 году, – это третий музей из серии Ралли. Предыдущие были открыты в Латинской Америке, Уругвае, Сантьяго (в Чили), а четвертый в испанском городе Марабии. Музеи Ралли – первая в мире сеть музеев – новшество, теперь перенимаемое другими.

Это 9000 кв. метров экспозиции, занимающей два здания, посреди восхитительного парка площадью 40 000 кв.м. Музей в основном представляет коллекции живописи сюрреализма, несколько экспозиций, среди которых работы Сальвадора Дали. Однако здесь появляются произведения других направлений, которые понравились владельцу, без связи со знаменитостью автора или стоимости картины.

Единственная цель музея – привлечь внимание к стилистическим особенностям архитектуры здания и эстетике коллекции. Концепция личного погружения в искусство отражена во всем. Музей Ралли не организовывает групповые экскурсии и не является их сторонником, в штате нет экскурсоводов. Также здесь избегают использования аудиогидов, предпочитая дать посетителям возможность самостоятельно воспринимать искусство без влияния стороннего мнения. Музей не выпускает буклеты и путеводители по экспозиции. Традиционными сувенирами здесь тоже не торгуют.  У музея Ралли есть сайт, на котором можно увидеть многие картины коллекции.

Но, безусловно, лучше смотреть оригиналы. Вход бесплатный, экспонаты, в отличие от других музеев можно фотографировать и снимать видео. Приезжайте – и смотрите!

14 Авг 2018
1 мин. чтения
507
Читайте также

Читать далее

Песня «Аллилуйя» в необычном исполнении

Песня «Аллилуйя» в необычном исполнении

Предлагаем вашему вниманию видеоролик с необычной версией исполнения одной из самых прославленных песен на иврите – «Аллилуйя».
Открылись два новых «ульпана» в Лондоне

Открылись два новых «ульпана» в Лондоне

На фото: лондонский «ульпан» Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации продолжает работу в стратегических направлениях – открываются новые «ульпаны» по изучению иврита в разных странах и продолжается активная работа с русскоязычными евреями диаспоры.
Игра «Возвращение» в гостях у программы Маса «Art Tel»

Игра «Возвращение» в гостях у программы Маса «Art Tel»

На минувшей неделе прошла очередная презентация игры «Возвращение».