Мой дом — твой дом — WZO

Мой дом — твой дом

Идет третья неделя войны. Южные, а теперь и северные районы страны находятся под постоянным ракетным обстрелом. Необходимо найти временный дом для  эвакуированных жителей Юга и Севера Израиля, ставших беженцами в родной стране. Чтобы решить эту задачу Всемирная сионистская организация обращается к евреям диаспоры, владеющим квартирами в Израиле, помочь этим людям и временно передать пустующие квартиры […]

Идет третья неделя войны. Южные, а теперь и северные районы страны находятся под постоянным ракетным обстрелом. Необходимо найти временный дом для  эвакуированных жителей Юга и Севера Израиля, ставших беженцами в родной стране. Чтобы решить эту задачу Всемирная сионистская организация обращается к евреям диаспоры, владеющим квартирами в Израиле, помочь этим людям и временно передать пустующие квартиры для размещения эвакуированных.

Мы понимаем, как непросто решиться отдать даже на короткий срок собственное жилье незнакомым людям, но сейчас весь наш народ в беде, и каждый из нас может прийти на помощь.

Призываем всех, кто может, принять участие в проекте «Мой дом — твой дом». Более подробную информацию, включая форму регистрации в проекте, смотрите по ссылкам:

עברית: https://www.wzo.org.il/department/myhome/

Английский: https://www.wzo.org.il/department/myhome/en

Français: https://www.wzo.org.il/department/myhome/en/fr

Español: https://www.wzo.org.il/department/myhome/en/es

Русский: https://www.wzo.org.il/department/myhome/en/ru

21 Окт 2023
1 мин. чтения
1045
Читайте также

Читать далее

Учебный год в ульпанах Латинской Америки

Учебный год в ульпанах Латинской Америки

Классы по изучению иврита («ульпаны») – один из главных проектов Департамента поддержки репатриации Всемирной сионистской организации (ВСО).
На стажировку в Израиль

На стажировку в Израиль

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com   Более 1000 представителей еврейской молодёжи из десятков стран мира прибыли в Израиль для участия в профессиональной стажировке в рамках программы «Маса».
Зихрон-Яков – родина виноделия в Израиле

Зихрон-Яков – родина виноделия в Израиле

Фото: felker/ depositphotos.com   Зихрон-Яаков, одно из первых еврейских поселений, находится недалеко от Хайфы, на хребте горы Кармель.