Майкл Дуглас прибыл в Израиль с визитом солидарности — WZO

Майкл Дуглас прибыл в Израиль с визитом солидарности

Обладатель двух премий «Оскар» и шести «Золотых глобусов», актер и продюсер Майкл Дуглас прибыл в Израиль 31 мая, чтобы выразить свою поддержку еврейскому государству. Во время своего визита он встретится с семьями похищенных Хамасом, ознакомится со свидетельствами зверств террористов, посетит фотовыставку «7 октября» известного фотографа Зива Корена, которая проходит в Центре мира и инноваций Переса и посвящена событиям «черной субботы» в Израиле.

Michael Douglas - photo: tanka_v / depositphotos.com

Это не первый визит знаменитого актера в Израиль, известного как друга и последовательного еврейского государства. В 2015 году Майкл Дуглас был удостоен премии «Генезис» за особые заслуги перед еврейским народом, эту награду часто называют «еврейской Нобелевской премией».

После событий 7 октября, актер активно подписав совместное заявление 700 представителей голливудской киноиндустрии с призывом к немедленному освобождению заложников, угнанных в сектор Газа и участвовал в международных усилиях по возвращению похищенных.

31 Май 2024
1 мин. чтения
1625
Читайте также

Читать далее

Израиль – 11-й в рейтинге счастливых стран

Израиль – 11-й в рейтинге счастливых стран

Фото: Fotokon / Shutterstock Территориально Израиль одна из самых небольших стран мира.
История сионизма и государства Израиль: 8 —14 февраля

История сионизма и государства Израиль: 8 —14 февраля

8 февраля 1982 – Кнессет проводит торжественное пленарное заседание в честь 100-летия Первой Алии (репатриации из России в Эрец Исраэль первой группы энтузиастов — членов общества БИЛУ).
Назад в школу!

Назад в школу!

Фото: dnaveh / depositphotos.com   Закончилась пoра школьных каникул и начался новый учебный год.