Международный образовательный центр Ицхака Навона — WZO

Международный образовательный центр Ицхака Навона

Фото:  Government Press Office (Israel)   В лесу Ципори заложен первый камень будущего международного образовательного центра имени бывшего президента Израиля Ицхака Навона. Ицхак Навони – пятый президент Израиля (1978-1983), один из близких соратников Давида Бен Гуриона. Он был не только политическим деятелем, но и писателем, поэтом, был главой общественного совета заповедника библейской природы «Неот Кедумим», в […]

Фото:  Government Press Office (Israel)

 

В лесу Ципори заложен первый камень будущего международного образовательного центра имени бывшего президента Израиля Ицхака Навона.

Ицхак Навони – пятый президент Израиля (1978-1983), один из близких соратников Давида Бен Гуриона. Он был не только политическим деятелем, но и писателем, поэтом, был главой общественного совета заповедника библейской природы «Неот Кедумим», в котором собраны все растения упоминаемые в Танахе, председателем попечительского совета иерусалимской Академии музыки и балета, национального управления культуры языка ладино и др.

Лес Ципори очень популярен среди израильской молодежи. Каждое лето десятки тысяч мальчиков и девочек проводят каникулы в лагерях молодежных движений. Здесь работает образовательный центр Еврейского Национального Фонда (ККЛ), где проводятся лекции, семинары лидерства, различные мероприятия, посвященные охране окружающей среды, сионизму и изучению страны Израиля. На его базе и будет создаваться будущий центр Ицхака Навона. Сюда будут приезжать не только на израильские дети, но и молодежные делегации из-за рубежа. Новый центр будет соответствовать самым высоким мировым стандартам. Его стратегия строится на терпимости и мирном сосуществовании — ценностях, которые символизировал президент Навон.

Еврейский Национальный фонд создает центр для молодых лидеров всего мира. Здесь они узнают о традициях сионизма, познакомятся с Израилем.
Сын президента Эрез Навон, присутствоваший на церемонии, сказал: «Создание образовательного центра Ицхака Навона зарождает новую прекрасную традицию. Президент Навон искал пути объединения всего израильского общества, призывал больше вкладывать в будущие поколения, в образование молодежи. ЕНФ-ККЛ реализует это в полном объеме».

13 Ноя 2018
1 мин. чтения
406
Читайте также

Читать далее

[:es]Una multitud presenció la magia del Ulpan de Ivrit en Buenos Aires Celebra a Israel[:]

[:es]Una multitud presenció la magia del Ulpan de Ivrit en Buenos Aires Celebra a Israel[:]

[:es] Una multitud en un día primaveral acompañó al Buenos Aires Celebra Israel este domingo 14 de mayo en Palermo.
Израильский полевой госпиталь на западе Украины

Израильский полевой госпиталь на западе Украины

Фото: Niyazz /Shutterstock.com   Война в Украине не оставила равнодушными израильтян, знающих, что такое обстрелы и дни, проведенные в бомбоубежищах, гибель людей и тяжелые ранения.
Forbes выбрал лучшие места для путешествий: Тель-Авив на втором месте

Forbes выбрал лучшие места для путешествий: Тель-Авив на втором месте

Фото: Protasov AN / Shutterstock.com   Авторитетный журнал Forbes опубликовал список лучших мест для путешествий в 2020 году.