Математика онлайн в летние каникулы — WZO

Математика онлайн в летние каникулы

Фото: Gerd Altmann / Pixabay  Какая математическую модель лежит в основе навигационного приложения Waze? Или какую формулу использует Mobileye для расчета расстояния между автомобилями на дороге?Эти и подобные задачи будут рассматриваться на занятиях летнего бесплатного математического курса для выпускников девятых классов, который пройдет в Израиле в дни школьных каникул, сообщает MIGnews. Программа курса разработана в хайфском Технионе и направлена на […]

Фото: Gerd Altmann / Pixabay 

Какая математическую модель лежит в основе навигационного приложения Waze? Или какую формулу использует Mobileye для расчета расстояния между автомобилями на дороге?Эти и подобные задачи будут рассматриваться на занятиях летнего бесплатного математического курса для выпускников девятых классов, который пройдет в Израиле в дни школьных каникул, сообщает MIGnews.

Программа курса разработана в хайфском Технионе и направлена на то, как использовать математические знания в в инновационных разработках, двигающих прогресс вперед. На примерах будет показано, как самые успешные хайтек-компании мира используют математику в своих приложениях.

Курс адресован старшеклассникам, которые уже сегодня планируют свое будущее, хотят с пользой использовать летние каникулы и подняться еще на одну ступеньку на пути к элитным войскам ЦАХАЛа и престижным факультетам университетов.

Заявки на участие принимаются на сайте: https://www.math-tech.co.il/. Курс проводится бесплатно.

21 Июл 2020
1 мин. чтения
431
Читайте также

Читать далее

День Израиля в Аргентине

День Израиля в Аргентине

Еврейская община в Аргентине — крупнейшая в Латинской Америке.
Ульпан во времена «Короны»…

Ульпан во времена «Короны»…

Публикуем письмо, которое нам прислала Андриана Коэн, преподавательница ульпана Департамента поддержки репатриации из города Сальта, что на самом севере Аргентины.
Еврейская община Сан-Паулу: Нет антисемитизму!

Еврейская община Сан-Паулу: Нет антисемитизму!

Во вторник, 30 января, на стадионе футбольной команды Коринтианс во время финального матча чемпионата по футболу между Сан-Паулу и Коринтианс, еврейская община провела акцию по борьбе с антисемитизмом.