Массовый протест в Сан-Паулу — WZO

Массовый протест в Сан-Паулу

Фото: Alexis84 / depositphotos.com

Waving flag of Israel and Brazil

В воскресенье, 25 февраля, на проспекте Паулиста, одном из символов Сан-Паулу, состоялась массовая демонстрация, собравшая тысячи людей. Поводом для протеста стали антисемитские высказывания президента Луиса Инасиу Лула да Силва, который сравнил операцию в Газе с действиями Гитлера во время Холокоста. На демонстрации развевались флаги Израиля и Бразилии, участники несли транспаранты с извинениями за высказывания президента.

26 Фев 2024
1 мин. чтения
2022
Читайте также

Читать далее

Рекордные инвестиции в израильские стратапы

Рекордные инвестиции в израильские стратапы

Фото: dizain / Shutterstock   В сфере хайтека Тель-Авив занимает второе место в мире — после Кремниевой долины, а в рейтинге самых инновационных стран Израиль вошел в первую пятерку, обогнав даже США и Великобританию.
Музей Бейт а-Тфуцот – история еврейской диаспоры

Музей Бейт а-Тфуцот – история еврейской диаспоры

Фото предоставлено пресс-службой Музея еврейского народа Что вы знаете о современной жизни еврейского народа? Как устроена еврейская жизнь на разных континентах.
Этот день в истории: Первый сионистский конгресс

Этот день в истории: Первый сионистский конгресс

123 года года с 29 по 31 августа в швейцарском городе Базель состоялся Первый Сионистский конгресс.  В работе конгресса приняли участие 204 делегата из 17 стран, сотни наблюдателей, а также 26 корреспондентов наиболее представительных европейских газет.