Маген Давид Адом: израильский опыт спасения жизней — WZO

Маген Давид Адом: израильский опыт спасения жизней

С 1 по 10 августа 2022 г. состоялся визит главы департамента готовности к стихийным бедствиям и катастрофам Красного Щита Давида (Маген Давид Адом) Хаима Рафаловски в Латинскую Америку. Его организовал и провел Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации. В ходе визита Хаим Рафаловски встретился с евреями Аргентины и Уругвая. Он рассказал, как Израиль готовится к […]

С 1 по 10 августа 2022 г. состоялся визит главы департамента готовности к стихийным бедствиям и катастрофам Красного Щита Давида (Маген Давид Адом) Хаима Рафаловски в Латинскую Америку. Его организовал и провел Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации.

В ходе визита Хаим Рафаловски встретился с евреями Аргентины и Уругвая. Он рассказал, как Израиль готовится к чрезвычайным ситуациям. Встречи Хаима Рафаловски с евреями Латинской Америки проходили под девизом: «Маген Давид Адом: израильский опыт спасения жизней». Уроженец Чили Хаим Рафаловски выступил в Буэнос-Айресе (общины Judaica Belgrano, SAME, Dor Emshej de CUJA, Scholem Aleichem, OSA и Ioná), Росарио (ORT и Kehilá), Кордове (Macabi Noar и Olami), Пиларе (Hebraica) и Монтевидео (клиника «Явне»).

Глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная:

«Маген Давид Адом для каждого израильтянина — символ по-настоящему скорой и эффективной помощи. Эта служба имеет отлично подготовленное подразделение для экстренной работы в случае стихийных бедствий, техногенных катастроф, терактов и войны. Важная особенность МаДА: ее персонал это в основном волонтеры, прошедшие тщательные отбор и подготовку. Я уверена, что встречи Давида Рафаловского с евреями общин Латинской Америки помогут будущим репатриантам лучше узнать Израиль и понять, насколько в еврейском государстве важна каждая человеческая жизнь».

15 Авг 2022
1 мин. чтения
715
Читайте также

Читать далее

В Бразилии открыт первый ульпан

В Бразилии открыт первый ульпан

Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации существует немногим больше года, но за это время произошло немало важных событий.
О борьбе с коронавирусом в Израиле

О борьбе с коронавирусом в Израиле

Photo: bogdanhoda / Shutterstock.com   Департамент поддержки репатриации организовал и провел виртуальную конференцию израильской исследовательницы Наоми Хабиб (Еврейский университет, Иерусалим), разработавшую революционную методику проведения анализа потенциальных носителей коронавируса.
Каникулы, каникулы!

Каникулы, каникулы!

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com Представьте себе 700 тысяч мальчиков и девочек, отпущенных на каникулы.