Лондон: учим иврит — WZO

Лондон: учим иврит

В Лондоне открылись три новых класса изучения иврита (ульпана), организованных Отделом поддержки репатриации Всемирной сионистской организации. Один из ульпанов – при синагоге в районе St John’s Wood, а два других – в Центре еврейского образования JLE (Jewish Learning Exchange).

Центр JLE, основанный в 1985 году, активно работает с молодёжью, предоставляя качественное общее образование, дополняемое глубоким изучением еврейского наследия и истории. Его программы направлены на укрепление еврейской идентичности, развитие лидерских качеств и вовлечение студентов и школьников в культурные и образовательные инициативы.

Глава Отдела поддержки репатриации Марина Розенберг-Корытная отметила:

«Открытие ульпанов в Центре, где формируется новое поколение еврейских лидеров, имеет исключительное значение. Воспитание молодых лидеров для еврейских общин и организаций невозможно переоценить. Один из ключевых проектов нашего Отдела — программа «Геула» — как раз направлен на эту цель. Кроме того, важно, чтобы еврейская молодёжь в странах диаспоры обретала свои корни, изучала язык и культуру своего народа, чувствовала сопричастность судьбе еврейского государства. Это всегда было необходимо, но сегодня, когда антисемитизм и поддержка исламистского террора усиливаются в университетских кампусах и на улицах городов Европы и Северной Америки, эта задача становится ещё более актуальной».

Новые ульпаны призваны не только обучать ивриту, но и укреплять связь молодых евреев с их историческим наследием и культурой, поддерживая их стремление участвовать в жизни еврейского народа и Израиля.

26 Ноя 2024
1 мин. чтения
1012
Читайте также

Читать далее

О чем писала еврейская пресса 125 лет назад: газеты «Га-Мелиц» (Наставник) и «Га-Цфира» (Сирена)

О чем писала еврейская пресса 125 лет назад: газеты «Га-Мелиц» (Наставник) и «Га-Цфира» (Сирена)

Продолжаем рубрику  «О чем писала еврейская пресса 125 лет назад».  Представляем две газеты  «Га-Мелиц» (Наставник) «Га-Цфира» (Сирена).
Ту би-Шват во Франции

Ту би-Шват во Франции

Департамент поддержки репатриации ВСО ежегодно проводит торжества в честь праздника Ту би-Шват повсюду, где работают его ульпаны.
Ульпаны Франции и Бельгии: итоги учебного года и новые планы

Ульпаны Франции и Бельгии: итоги учебного года и новые планы

Закончился учебный год в 108 ульпанах Департамента поддержки репатриации во Франции.