Коворкинг в Израиле — WZO

Коворкинг в Израиле

Слово «коворкинг», в переводе с английского означающее «совместная работа», довольно быстро прижилось в Израиле. Коворкингом называют коллективные офисы «опен-спейс», общественное пространство, которое можно арендовать даже на несколько часов. Например, вы фрилансер, снимать отдельное помещение, во-первых, дорого, во-вторых нецелесообразно. И здесь на помощь приходит коворкинг – рабочее место, быстрый интернет, деловая атмосфера. Причем приходить сюда может не только один человек, но и команда, занятая разработкой общего проекта. Во многих коворкингах есть комнаты для переговоров, кухни, кофейные машины и продуктовые автоматы. Кроме работы, коворкинг отличное место для общения и полезных знакомств.

Этот бизнес весьма популярен во всем мире. Портал Business Insider в последнем рейтинге 25 лучших израильских стартапов на шестое место поставил компании MindSpace, работающую в сфере коворкинга в Тель-Авиве, Берлине, Гамбурге и других городах. В коворкинги приходят люди различных специальностей, это открытое сообщество. Если вы любите постоянство, то рабочее место может быть всегда одним и тем же, а если таких предпочтений нет, то занимайте любой свободный стол.

В Израиле сейчас работают несколько десятков коворкингов. Больше всего их в Тель-Авиве и Иерусалиме, несколько коворкингов открыты в Раанане, Бат- Яме, Рамат Гане и других городах. Это необязательно отдельные помещение, кафе и бары в Тель-Авиве открыли уютные зоны коворкинга, отлично вписавшиеся в торговый зал, и там нет недостатка в посетителях. Такие же зоны есть в книжных и других магазинах.

19 Июн 2017
1 мин. чтения
1410
Читайте также

Читать далее

В Израиле стартует доставка грузов с помощью мультикоптеров

В Израиле стартует доставка грузов с помощью мультикоптеров

Фото: Protasov AN / Shutterstock.com   Проект по транспортировке грузов с помощью мультикоптеров прошел успешную апробацию в небе городов Хадера и Нетания.  Было совершено 4000 полетов.
Народ Книги проводит Международную книжную ярмарку

Народ Книги проводит Международную книжную ярмарку

Тех, кто по-прежнему предпочитает цифровому формату запах настоящих бумажных страниц, ждут на Старой железнодорожной станции в Иерусалиме с 11 по 15 июня.
Два из множества фактов о Сирии, которые игнорирует ООН

Два из множества фактов о Сирии, которые игнорирует ООН

ООН под руководством Антониу Гутерриша окончательно расставила приоритеты: судя по числу антиизраильских резолюций, Израиль объявлен главным злом на планете, ХАМАС — это не террористы, а «политическое движение», а Иерусалим, включая Стену плача, якобы не имеет никакого отношения к еврейскому народу.