Коворкинг в Израиле — WZO

Коворкинг в Израиле

Слово «коворкинг», в переводе с английского означающее «совместная работа», довольно быстро прижилось в Израиле. Коворкингом называют коллективные офисы «опен-спейс», общественное пространство, которое можно арендовать даже на несколько часов. Например, вы фрилансер, снимать отдельное помещение, во-первых, дорого, во-вторых нецелесообразно. И здесь на помощь приходит коворкинг – рабочее место, быстрый интернет, деловая атмосфера. Причем приходить сюда может […]

Слово «коворкинг», в переводе с английского означающее «совместная работа», довольно быстро прижилось в Израиле. Коворкингом называют коллективные офисы «опен-спейс», общественное пространство, которое можно арендовать даже на несколько часов. Например, вы фрилансер, снимать отдельное помещение, во-первых, дорого, во-вторых нецелесообразно. И здесь на помощь приходит коворкинг – рабочее место, быстрый интернет, деловая атмосфера. Причем приходить сюда может не только один человек, но и команда, занятая разработкой общего проекта. Во многих коворкингах есть комнаты для переговоров, кухни, кофейные машины и продуктовые автоматы. Кроме работы, коворкинг отличное место для общения и полезных знакомств.

Этот бизнес весьма популярен во всем мире. Портал Business Insider в последнем рейтинге 25 лучших израильских стартапов на шестое место поставил компании MindSpace, работающую в сфере коворкинга в Тель-Авиве, Берлине, Гамбурге и других городах. В коворкинги приходят люди различных специальностей, это открытое сообщество. Если вы любите постоянство, то рабочее место может быть всегда одним и тем же, а если таких предпочтений нет, то занимайте любой свободный стол.

В Израиле сейчас работают несколько десятков коворкингов. Больше всего их в Тель-Авиве и Иерусалиме, несколько коворкингов открыты в Раанане, Бат- Яме, Рамат Гане и других городах. Это необязательно отдельные помещение, кафе и бары в Тель-Авиве открыли уютные зоны коворкинга, отлично вписавшиеся в торговый зал, и там нет недостатка в посетителях. Такие же зоны есть в книжных и других магазинах.

19 июн 2017
1 мин. чтения
516
Читайте также

Читать далее

Сегодня праздник Ту би-Шват — Новый год деревьев

Сегодня праздник Ту би-Шват — Новый год деревьев

Фото: amenic181 / depositphotos.com   Сегодня праздник Ту Би-Шват.
Чили далеко, Чили рядом: еще одна страна на нашей карте ульпанов

Чили далеко, Чили рядом: еще одна страна на нашей карте ульпанов

В канун праздника Рош а-Шана,  или нового 5780 года по еврейскому летосчислению, произошло еще одно значимое событие в истории Отдела поддержки репатриации.
Драматург Рои Хен награжден за вклад в развитие культуры

Драматург Рои Хен награжден за вклад в развитие культуры

Фото представлено театром Гешер   Министерство культуры наградило пьесу драматурга театра Гешер Рои Хена «Герцль сказал!» почетной премией за вклад в развитие израильской культуры.