Корпорация Intel приобрела израильский стартап за 2 млрд долларов — WZO

Корпорация Intel приобрела израильский стартап за 2 млрд долларов

Фото:  Iaroslav Neliubov / Shutterstock.com

 

Корпорация Intel объявила о покупке израильской компании Habana Labs, которая занимается разработкой чипов для искусственного интеллекта. Сумма сделки составила 2 млрд долларов.

В Intel полагают, что израильская компания поможет укрепить позиции корпорации на рынке искусственного интеллекта. По прогнозам Intel, рынок ИИ-чипов превысит к 2024 году 25 млрд долларов.

По условиям сделки Habana Labs останется независимым подразделением со штаб-квартирой в Израиле, руководство компании останется прежним.

Habana Labs основана в 2016 году в Тель-Авиве, она занимается разработкой процессоров для ИИ и используемых для обучения нейронных сетей. В компании работает около 150 сотрудников.

Как сообщает сайт NEWSru.co.il, это второе крупное приобретение Intel в Израиле за последние три года: в 2016 году компания заплатила за израильский стартап Mobileye 15 млрд долларов.

17 Дек 2019
1 мин. чтения
1711
Читайте также

Читать далее

Сыры и Шавуот

Сыры и Шавуот

Фото: Lerner Vadim / Shutterstock.com Израильтяне очень любят сыр, белый и желтый, твердый и мягкий.
В Израиле напечатали жизнеспособное сердце на 3D-принтере

В Израиле напечатали жизнеспособное сердце на 3D-принтере

Фото: Alexander Raths / Shutterstock   Ученые Тель-Авивского университета под руководством профессора Таля Двира впервые в мире напечатали на 3D-принтере жизнеспособное сердце.
Аргентина официально признала ХАМАС террористической организацией

Аргентина официально признала ХАМАС террористической организацией

Вчера, 12 июля, офис президента Хавьера Милея распространил заявление о том, что Аргентина официально внесла ХАМАС в список террористических организаций.