Корпорация Intel приобрела израильский стартап за 2 млрд долларов — WZO

Корпорация Intel приобрела израильский стартап за 2 млрд долларов

Фото:  Iaroslav Neliubov / Shutterstock.com

 

Корпорация Intel объявила о покупке израильской компании Habana Labs, которая занимается разработкой чипов для искусственного интеллекта. Сумма сделки составила 2 млрд долларов.

В Intel полагают, что израильская компания поможет укрепить позиции корпорации на рынке искусственного интеллекта. По прогнозам Intel, рынок ИИ-чипов превысит к 2024 году 25 млрд долларов.

По условиям сделки Habana Labs останется независимым подразделением со штаб-квартирой в Израиле, руководство компании останется прежним.

Habana Labs основана в 2016 году в Тель-Авиве, она занимается разработкой процессоров для ИИ и используемых для обучения нейронных сетей. В компании работает около 150 сотрудников.

Как сообщает сайт NEWSru.co.il, это второе крупное приобретение Intel в Израиле за последние три года: в 2016 году компания заплатила за израильский стартап Mobileye 15 млрд долларов.

17 Дек 2019
1 мин. чтения
1329
Читайте также

Читать далее

Ханука онлайн: Северная и Южная Америка

Ханука онлайн: Северная и Южная Америка

В канун и дни Хануки Департамент поддержки репатриации провел праздничные мероприятия во всех странах, где работают наши представители.
Мир должен знать правду

Мир должен знать правду

Более 220 израильтян, среди которых женщины и, по меньшей мере, 30 детей, были похищены в Газу.
Этот день в истории: декларация Бальфура

Этот день в истории: декларация Бальфура

Фото:Portrait of Lord Balfour, along with his famous declaration.