Кармиэль: зеленый и уютный город в Западной Галилее — WZO

Кармиэль: зеленый и уютный город в Западной Галилее

Фото: Aklyuch / Wikipedia Кармиэль: зеленый и уютный город в Западной Галилее Кармиэль — современный, уютный и зелёный город в Западной Галилее. Его отличает очень удачное местоположение между Средиземным морем и озером Киннерет. 45 км до Хайфы, 35 км. до Тверии и 22 км. до Акко. Город расположен в долине Бейт-Керем в окружении живописных холмов […]

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Фото: Aklyuch / Wikipedia

Кармиэль: зеленый и уютный город в Западной Галилее

Кармиэль — современный, уютный и зелёный город в Западной Галилее. Его отличает очень удачное местоположение между Средиземным морем и озером Киннерет. 45 км до Хайфы, 35 км. до Тверии и 22 км. до Акко. Город расположен в долине Бейт-Керем в окружении живописных холмов Галилеи и многочисленных хвойных лесов. Не смотря, что город молодой и новый (Кармиэль был основан в 1964 году) в его черте находится несколько археологических объектов и древностей, относящихся к четвертому  веку нашей эры. Название города переводится с иврита как «виноградник Божий».

Сегодня в Кармиэле проживает  около 50 тыс. человек. 60% населения является уроженцами страны и старожилами, около 40% — репатрианты из 80 стран. С начала 1990-х годов в Кармиэль прибыло более 20 тысяч выходцев из СССР и позднее из стран бывшего Советского Союза. Кармиэль всегда был гостеприимен для новых репатриантов, а современная инфраструктура и богатая культурная жизнь создают привлекательные условия для интеграции.

В Кармиэле действуют предприятия наукоемкой отрасли,  машиностроения, металлообрабатки, пищевой промышленности и др. в 1988 году был открыт академический колледж им. Брауде, который присваивает степени бакалавра и магистра и проводит обучения по специальностям:  биотехнология, электротехника, электроника, машиностроение, промышленное управление, информационные системы.

Сочетание современной городской инфраструктуры и близости природы делает Кармиэль уникальным местом для жизни. Здесь можно наслаждаться видом на сосновые леса и в то же время пользоваться всеми удобствами города: торговыми центрами, больницами, учебными заведениями.

Среди великолепных зеленых зон, которыми гордится Кармиэль, особенное место занимает парк ХаГалиль, один из один из крупнейших и красивейших городских парков Израиля. Открыт в 2004 году на месте заброшенной каменоломни. С амфитеатром, прудом, водопадами, скульптурами… Является любимым местом отдыха для местных жителей.

Кармиэль также известен своими культурными мероприятиями. В частности, каждое лето здесь проводится фестиваль танцев, который собирает тысячи участников и зрителей со всего Израиля и мира.

Таким образом, Кармиэль является прекрасным выбором для тех, кто ценит спокойствие и природу, но при этом не хочет отказываться от преимуществ городской жизни.

 

Фото: Flik47 / depositphotos.com — Karmiel, Israel — April 11,2019 : Amphitheater in Galil or Quarries park at at the town- on of the best in the country.

24 Июл 2023
2 мин. чтения
874
Читайте также

Читать далее

[:en]Learn to speak Hebrew like an Israeli[:]

[:en]Learn to speak Hebrew like an Israeli[:]

[:en]A Summer Splash! Take a second look at our End Of Term WZO Ulpan Party, stay tuned to the pumping Israeli music and share these magnificent memories! Learn to speak Hebrew like an Israeli Classes available for all levels and abilities Improve your Hebrew Learn more about Israel Ideal for those making or considering Aliyah […]
Отдел поддержки репатриации провел «Ярмарку алии» в Нью-Йорке

Отдел поддержки репатриации провел «Ярмарку алии» в Нью-Йорке

В общинном центре евреев Бруклина JCC KINGS BAY проведение торжеств в честь Израиля стало доброй традицией.
Нас 8.743.000 человек!

Нас 8.743.000 человек!

Накануне Рош а-Шана, нового 5778 года по еврейскому календарю, Центральное статистическое бюро Израиля опубликовало данные о численности населения страны.