Торжественное заседание «Кафе иврит» в университете Сан-Паулу — WZO

Торжественное заседание «Кафе иврит» в университете Сан-Паулу

23 апреля в кампусе университета Сан-Паулу (Бразилия) прошло «очередное внеочередное» заседание клуба, получившего название «Кафе иврит». На ежемесячные заседания этого клуба собираются преподаватели и студенты университета. Приглашаются родственники и близкие.  В дружеской неформальной обстановке общаются и обсуждают на иврите актуальные события, говорят о значимых для еврейского народа датах календаря. На сей раз встреча была посвящена […]

23 апреля в кампусе университета Сан-Паулу (Бразилия) прошло «очередное внеочередное» заседание клуба, получившего название «Кафе иврит». На ежемесячные заседания этого клуба собираются преподаватели и студенты университета. Приглашаются родственники и близкие.  В дружеской неформальной обстановке общаются и обсуждают на иврите актуальные события, говорят о значимых для еврейского народа датах календаря.

На сей раз встреча была посвящена трем особо памятным датам, отмечаемым еврейским народом и Государством Израиль в апреле: Дню Катастрофы и героизма евреев Европы и Северной Африки, Дню Поминовения павших за Государство Израиль и Дню Независимости Израиля – его 75-й годовщине.

Ниже короткий фоторепортаж с заседания клуба:

24 Апр 2023
1 мин. чтения
741
Читайте также

Читать далее

«Шаг в историю» — виртуальное путешествие по Иерусалиму

«Шаг в историю» — виртуальное путешествие по Иерусалиму

Фото:  vvvita / Shutterstock   Хотите прогуляться по историческому Старому Городу столицы Израиля и увидеть, каким он был 2000 лет назад? Музей Башни Давида, который находится в древней крепости Иерусалима, в канун праздника Суккот приглашает посетителей за два часа познакомиться с библейским городом в виртуальном формате, сообщает mignews.com.
Иврит для врачей без границ

Иврит для врачей без границ

Помимо общих ульпанов иврита, открытых для всех, мы создаем ульпаны, призванные помочь будущим репатриантом овладеть профессиональной лексикой.
Израильская Опера – новый сезон

Израильская Опера – новый сезон

Фото: ד»ר אבישי טייכר / Wikimedia   Израильская Опера обещает в новом сезоне много новых, интересных постановок.