Израильтяне сняли маски на улице — WZO

Израильтяне сняли маски на улице

Фото:  ChameleonsEye / shutterstock.com   В Израиле заметно снизилось количество новых случаев заражения короновирусом. Страна начинает возвращаться к привычной жизни и ослабляет карантинные ограничения. С 18 апреля в стране отменено ношение масок на улице. Однако они по-прежнему обязательны в закрытом помещении и общественном транспорте. Занятия в детских садах и школах возобновляются в полном объеме. Упраздняется […]

JERUSALEM - AUG 17:Young Israeli people dining cafe in Rivlin st Nahalat Shiva courtyard neighborhood.Israel’s population is considered young relative to the populations of other Western countries.

Фото:  ChameleonsEye / shutterstock.com

 

В Израиле заметно снизилось количество новых случаев заражения короновирусом. Страна начинает возвращаться к привычной жизни и ослабляет карантинные ограничения.

С 18 апреля в стране отменено ношение масок на улице. Однако они по-прежнему обязательны в закрытом помещении и общественном транспорте. Занятия в детских садах и школах возобновляются в полном объеме. Упраздняется капсульное обучение. Увеличено разрешенное число участников массовых мероприятий.  Начинают работать театры, музеи, спортивные арены. На очереди послабления для израильтян, выезжающих заграницу, и иностранцев, планирующих посетить Израиль.

Во время пандемии в Израиле была введена программа «короновирусный светофор». В зависимости от доли зараженных каждый населенный пункт получал статус: красный, оранжевый, желтый и зеленый. Уже на протяжении двух недель 95% территорий Израиля является «зеленой» зоной. На сегодня нет ни одного населенного пункта со статусом «красный». Полностью вакцинированы более более 73% взрослого населения (старше 16 лет). Израиль по-прежнему —  мировой лидер по доле вакцинированных от общего населения.

19 апр 2021
1 мин. чтения
308
Читайте также

Читать далее

День выборов в Кнессет

День выборов в Кнессет

Зима была непривычно долгой, но вчера выглянуло солнце и стало тепло.
«Послы иврита»: знакомьтесь — Даниэль Бенхаим

«Послы иврита»: знакомьтесь — Даниэль Бенхаим

Продолжаем знакомить вас с послами иврита Департамента поддержки репатриации.
Израильские коровы – мировые рекордсменки по надоям молока

Израильские коровы – мировые рекордсменки по надоям молока

Как вы думаете, где коровы дают больше молока? Одни считают, что европейские «голландки», другие, американские буренки в Техасе.