Израильтяне – лидеры по покупкам в интернете — WZO

Израильтяне – лидеры по покупкам в интернете

В Израиле, согласно последним данным, проживает 8.5 млн человек. Но по объему покупок в интернете наша страна уверенно обходит таких гигантов, как Бразилия – 207 млн человек, Россия – 144 млн человек, Япония – 127 млн человек. Эту информации опубликовал интернет-ресурс ebay, включив Израиль в число 15 стран, лидирующих по объемам покупок на сайте. В […]

В Израиле, согласно последним данным, проживает 8.5 млн человек. Но по объему покупок в интернете наша страна уверенно обходит таких гигантов, как Бразилия – 207 млн человек, Россия – 144 млн человек, Япония – 127 млн человек.

Эту информации опубликовал интернет-ресурс ebay, включив Израиль в число 15 стран, лидирующих по объемам покупок на сайте.

В прошлом году израильтяне заказали больше всех в мире посылок на душу населения. Почта Израиля сообщила, что в 2016 году из-за границы прибыло 52 миллиона посылок, почти 16 миллионов наименований. Каждые две секунды израильтяне делают покупку на сайте ebay. Также среди потребителей в нашей стране популярен ресурс AliExpress.
В 2017 году самой востребованной среди израильтян покупкой на ebay является смартфон — его покупают на 20% чаще, по сравнению с первым полугодием прошлого года. На втором месте наручные часы — количество покупок выросло на 10%, дальше идут чехлы для сотовых телефонов, их только в этом году купили почти 2,5 миллиона. На четвертом месте кроссовки и спортивные товары, на пятом — лэптопы. Покупка лэптопов на сайте возросла на 50% из-за существенной разницы в цене: в магазинах Израиля лэптоп Apple стоит около 10 тысяч шекелей, а в США — 1.000-1.500 долларов (3.500-5.000 шекелей).

Отмена таможенных сборов в рамках программы «Семья нетто» не снизила спрос на обувь, которую израильтяне покупают в интернете. После отмены сборов цены на ebay все равно ниже ее стоимости в израильских магазинах.

6 Авг 2017
1 мин. чтения
351
Читайте также

Читать далее

В гости к Рокфеллеру

В гости к Рокфеллеру

Фото: David Rafael Moulis / Shutterstock.com   Археологический музей Рокфеллера в Иерусалиме – огромная коллекция артефактов, найденных при раскопках в Палестине в 20-30 хх.
Бесплатные курсы подготовки к психометрии

Бесплатные курсы подготовки к психометрии

Фото: jannoon028 / Shutterstock   Министерство по вопросам социального равенства начало проводить в интернете бесплатные курсы подготовки к экзамену по психометрии, единому стандартизованному тесту для поступления в израильские высшие учебные заведения, сообщает nep.co.il.
[:es]Calurosa bienvenida a la selección israelí que jugará el mundial sub 20 en Argentina[:]

[:es]Calurosa bienvenida a la selección israelí que jugará el mundial sub 20 en Argentina[:]

[:es] En un evento organizado por el Departamento de Idud Aliá de la Organización Sionista Mundial, el plantel completo de jugadores y el cuerpo técnico de la selección israelí de fútbol Sub-20 fue recibido por miembros de la comunidad judía argentina.