Израильтяне – лидеры по покупкам в интернете — WZO

Израильтяне – лидеры по покупкам в интернете

В Израиле, согласно последним данным, проживает 8.5 млн человек. Но по объему покупок в интернете наша страна уверенно обходит таких гигантов, как Бразилия – 207 млн человек, Россия – 144 млн человек, Япония – 127 млн человек.

Эту информации опубликовал интернет-ресурс ebay, включив Израиль в число 15 стран, лидирующих по объемам покупок на сайте.

В прошлом году израильтяне заказали больше всех в мире посылок на душу населения. Почта Израиля сообщила, что в 2016 году из-за границы прибыло 52 миллиона посылок, почти 16 миллионов наименований. Каждые две секунды израильтяне делают покупку на сайте ebay. Также среди потребителей в нашей стране популярен ресурс AliExpress.
В 2017 году самой востребованной среди израильтян покупкой на ebay является смартфон — его покупают на 20% чаще, по сравнению с первым полугодием прошлого года. На втором месте наручные часы — количество покупок выросло на 10%, дальше идут чехлы для сотовых телефонов, их только в этом году купили почти 2,5 миллиона. На четвертом месте кроссовки и спортивные товары, на пятом — лэптопы. Покупка лэптопов на сайте возросла на 50% из-за существенной разницы в цене: в магазинах Израиля лэптоп Apple стоит около 10 тысяч шекелей, а в США — 1.000-1.500 долларов (3.500-5.000 шекелей).

Отмена таможенных сборов в рамках программы «Семья нетто» не снизила спрос на обувь, которую израильтяне покупают в интернете. После отмены сборов цены на ebay все равно ниже ее стоимости в израильских магазинах.

6 Авг 2017
1 мин. чтения
1302
Читайте также

Читать далее

Более $1 млрд подняли израильские стартапы на прошлой неделе

Более $1 млрд подняли израильские стартапы на прошлой неделе

Фото: artursz / depositphotos.com   Венчурный рынок продолжает набирать обороты.
Это день в истории: создание «Маген Давид Адом»

Это день в истории: создание «Маген Давид Адом»

Фото: Zoltan Kluger / изображение находится в общественном достоянии 7 июня 1930 года, в подмандатной Палестине группа еврейских врачей организовала службу скорой медицинской помощи.
Встреча лауреатов премии «Голден Голда» с учениками еврейской школы «Альянс»

Встреча лауреатов премии «Голден Голда» с учениками еврейской школы «Альянс»

В еврейской школе «Альянс», расположенной в парижском пригороде Ле Павийон-Су-Буа, состоялась встреча учеников с лауреатами премии Премия «Голден Голда» 2019.