Израильский воин и студенты-евреи: встреча онлайн — WZO

Израильский воин и студенты-евреи: встреча онлайн

Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации (ВСО) организовал онлайн-встречу Ариэля Тулуба, израильского воина-резервиста, со студентами-евреями из Франции, изучающими медицину в университете города Порту (Португалия).

Ариэль поделился с участниками своими воспоминаниями о событиях 7 октября прошлого года и рассказал, как он и его сослуживцы переживали эти трудные дни. Встреча вызвала живой интерес: студенты задавали множество вопросов и активно обсуждали услышанное.

Глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная отметила:
«Эта встреча стала еще одним шагом к укреплению связи между еврейскими общинами диаспоры и Израилем. Мы создаем возможности для прямого общения, чтобы каждый еврей, где бы он ни находился, чувствовал связь с еврейским государством. Такие диалоги — важный элемент нашей работы, который помогает людям почувствовать свою принадлежность к общему дому».

23 Дек 2024
1 мин. чтения
1017
Читайте также

Читать далее

Хорошей записи в Книге жизни!

Хорошей записи в Книге жизни!

Фото: jennylipets / Shutterstock   Йом Кипур – самый главный день в еврейском календаре.
Рекордное число туристов посетило Израиль

Рекордное число туристов посетило Израиль

Фото:  Rostislav Glinsky / Shutterstock.com   Израиль необычайно привлекателен для зарубежных туристов.Цифры подтверждают, что число гостей, желающих своими глазами нашу страну, с каждым годом становится все больше.
Открытый урок: Правда об Израиле

Открытый урок: Правда об Израиле

Имя журналиста Бен-Дрора Ямини прекрасно известно в Израиле и за его пределами.