Израильский воин и студенты-евреи: встреча онлайн — WZO

Израильский воин и студенты-евреи: встреча онлайн

Отдел поддержки репатриации Всемирной сионистской организации (ВСО) организовал онлайн-встречу Ариэля Тулуба, израильского воина-резервиста, со студентами-евреями из Франции, изучающими медицину в университете города Порту (Португалия).

Ариэль поделился с участниками своими воспоминаниями о событиях 7 октября прошлого года и рассказал, как он и его сослуживцы переживали эти трудные дни. Встреча вызвала живой интерес: студенты задавали множество вопросов и активно обсуждали услышанное.

Глава Отдела поддержки репатриации ВСО Марина Розенберг-Корытная отметила:
«Эта встреча стала еще одним шагом к укреплению связи между еврейскими общинами диаспоры и Израилем. Мы создаем возможности для прямого общения, чтобы каждый еврей, где бы он ни находился, чувствовал связь с еврейским государством. Такие диалоги — важный элемент нашей работы, который помогает людям почувствовать свою принадлежность к общему дому».

23 Дек 2024
1 мин. чтения
1118
Читайте также

Читать далее

Intel инвестирует в Израиль 10,6 млрд долларов

Intel инвестирует в Израиль 10,6 млрд долларов

В начале этого месяца в Израиль нанес визит генеральный директор корпорации Intel Пэт Гелсинджер (Patrick Gelsinger).
Врачи-репатрианты в Израиле

Врачи-репатрианты в Израиле

Успехи израильской медицины известны во всем мире, и во многом этому способствуют усилия репатриантов из стран постсоветского пространства.
ЦАХАЛ обнаружил оружие в мешках с эмблемой UNRWA

ЦАХАЛ обнаружил оружие в мешках с эмблемой UNRWA

ЦАХАЛ (Армия обороны Израиля) обнаружил на юге сектора Газы оружие, боеприпасы, взрывные устройства, амуницию и другие предметы военного назначения.