Израильский стартап разработал новый заменитель сахара — WZO

Израильский стартап разработал новый заменитель сахара

Фото:  Syda Productions / Shutterstock

 

Израильские стартапы ведут исследования и разработки в самых разных областях. Как сообщает сайт MIGnews, компания Amai Proteins разработала новые подсластители, которые отличаются от традиционных тем, что получены из белков, содержащихся в фруктах. Это «сладкая» альтернатива для людей, страдающих диабетом, которые не могут переварить слишком много сахара, не вызывая инсулиновой реакции.  По словам разработчиков стартапа продукты Amai, в отличие от распространенных высокоинтенсивных подсластителей, являются белками и легко перевариваются в верхнем желудочно-кишечном тракте, тем самым не повышая инсулин.

Сегодня многие стартапы интересуются интересуются рынком здорового питания и диетических продуктов. Подсластители востребованы и спрос на них постоянно растет. Средства массовой информации и врачи говорят об вреде сахара и его отрицательном воздействий на здоровье — от ожирения до сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Поэтому израильская разработка безвредного заменителя сахара сразу привлекла внимание как потенциальных потребителей, так и инвесторов.

19 Дек 2018
1 мин. чтения
1782
Читайте также

Читать далее

Делегация Департамента поддержки репатриации ВСО посетила США

Делегация Департамента поддержки репатриации ВСО посетила США

Делегация Департамента поддержки репатриации ВСО побывала на Западном побережье США.
Вечер солидарности с Израилем в Ванкувере

Вечер солидарности с Израилем в Ванкувере

На фото:  посланник Департамента поддержки репатриации ВСО в Северной Америке Алекс Мершон приветствует участников вечера   В Ванкувере 3 февраля прошел торжественный вечер, посвященный 70-летию Израиля.
Израильский математик стал лауреатом премии Тьюринга

Израильский математик стал лауреатом премии Тьюринга

Профессор Ави Вигдерсон, 67 лет, получил премию Тьюринга, известную как «Нобелевская премия в области компьютерных наук».