Израильский стартап разработал новый заменитель сахара — WZO

Израильский стартап разработал новый заменитель сахара

Фото:  Syda Productions / Shutterstock

 

Израильские стартапы ведут исследования и разработки в самых разных областях. Как сообщает сайт MIGnews, компания Amai Proteins разработала новые подсластители, которые отличаются от традиционных тем, что получены из белков, содержащихся в фруктах. Это «сладкая» альтернатива для людей, страдающих диабетом, которые не могут переварить слишком много сахара, не вызывая инсулиновой реакции.  По словам разработчиков стартапа продукты Amai, в отличие от распространенных высокоинтенсивных подсластителей, являются белками и легко перевариваются в верхнем желудочно-кишечном тракте, тем самым не повышая инсулин.

Сегодня многие стартапы интересуются интересуются рынком здорового питания и диетических продуктов. Подсластители востребованы и спрос на них постоянно растет. Средства массовой информации и врачи говорят об вреде сахара и его отрицательном воздействий на здоровье — от ожирения до сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Поэтому израильская разработка безвредного заменителя сахара сразу привлекла внимание как потенциальных потребителей, так и инвесторов.

19 Дек 2018
1 мин. чтения
1840
Читайте также

Читать далее

Знаменитая велогонка Джиро д’Италия стартует в Иерусалиме

Знаменитая велогонка Джиро д’Италия стартует в Иерусалиме

Фото: Rostislav Glinsky / Shutterstock   4 мая 2018-го в Иерусалиме стартует знаменитая велогонка Гран-тур Джиро д’Италия.
С праздником Шавуот!

С праздником Шавуот!

Фото: bay015 / Shutterstock   Сегодня праздник Шавуот. Это один из трех главных праздников иудаизма (два других – Песах и Суккот).
В Израиле стартует доставка грузов с помощью мультикоптеров

В Израиле стартует доставка грузов с помощью мультикоптеров

Фото: Protasov AN / Shutterstock.com   Проект по транспортировке грузов с помощью мультикоптеров прошел успешную апробацию в небе городов Хадера и Нетания.  Было совершено 4000 полетов.