Израильский стартап разработал новый заменитель сахара — WZO

Израильский стартап разработал новый заменитель сахара

Фото:  Syda Productions / Shutterstock

 

Израильские стартапы ведут исследования и разработки в самых разных областях. Как сообщает сайт MIGnews, компания Amai Proteins разработала новые подсластители, которые отличаются от традиционных тем, что получены из белков, содержащихся в фруктах. Это «сладкая» альтернатива для людей, страдающих диабетом, которые не могут переварить слишком много сахара, не вызывая инсулиновой реакции.  По словам разработчиков стартапа продукты Amai, в отличие от распространенных высокоинтенсивных подсластителей, являются белками и легко перевариваются в верхнем желудочно-кишечном тракте, тем самым не повышая инсулин.

Сегодня многие стартапы интересуются интересуются рынком здорового питания и диетических продуктов. Подсластители востребованы и спрос на них постоянно растет. Средства массовой информации и врачи говорят об вреде сахара и его отрицательном воздействий на здоровье — от ожирения до сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Поэтому израильская разработка безвредного заменителя сахара сразу привлекла внимание как потенциальных потребителей, так и инвесторов.

19 Дек 2018
1 мин. чтения
1788
Читайте также

Читать далее

С праздником Суккот!

С праздником Суккот!

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock   Всего четыре дня отделяют Йом-Кипур от Суккота, одного из главных еврейских праздников, который в Торе называется«временем веселья нашего» и «праздником сбора урожая».
Театр Гешер: спектакль «Адам — сукин сын»

Театр Гешер: спектакль «Адам — сукин сын»

Театр «Гешер» выложил а открытый доступ запись спектакля «Адам — сукин сын».
Репатриантам-инженерам упростят путь к профессиональной лицензии

Репатриантам-инженерам упростят путь к профессиональной лицензии

Репатриантам с инженерным образованием в Израиле упростят процесс получения лицензии для работы по специальности.