Израильский стартап открыл новую эпоху в торговле — WZO

Израильский стартап открыл новую эпоху в торговле

Израильский стартап Flytrex заключил договор с интернет-магазином НАН, расположенном в столице Исландии Рейкьявике. В самом факте договора нет ничего удивительного, израильские разработчики успешно сотрудничает со многими странами мира. Flytrex создали в 2013 году израильтяне Ярив Баш и Амир Регев. В июне прошлого года компания в числе прочего подписала соглашение с Укрпочтой о запуске проекта по […]

Израильский стартап Flytrex заключил договор с интернет-магазином НАН, расположенном в столице Исландии Рейкьявике. В самом факте договора нет ничего удивительного, израильские разработчики успешно сотрудничает со многими странами мира.

Flytrex создали в 2013 году израильтяне Ярив Баш и Амир Регев. В июне прошлого года компания в числе прочего подписала соглашение с Укрпочтой о запуске проекта по доставке посылок по территории Украины с помощью дронов. Украинская почта получила беспилотники, которые могут доставлять грузы весом до 3 кг на расстояние до 23 км. В рамках пилотного проекта дроны перевозили посылки весом до 1 кг со скоростью 70 км/ч, обслуживая территорию площадью 80 кв. км

Но договор с Исландией беспрецедентный – компания Flytrex предоставит он-лайн магазину воздушный беспилотник, который будет развозить товары. Это произойдет впервые в истории.

Оригинальной разработкой компании стало устройство, которое включило беспилотник в систему сотовой связи. Теперь продавец и покупатель могут отслеживать место нахождения воздушного курьера, видеть высоту его полета, скорость, и др. Дрон летает в автоматическом режиме, но операторы в любой момент могут полностью проконтролировать его действия при помощи своего компьютера.

Первый дрон с шестью моторами уже начал обслуживать один из районов Рейкьявика, где проживает около 8 тысяч человек. Беспилотник совершает до 60 вылетов на расстояние до 3 км, доставляя покупателям продукты и предметы для дома.

Компания Flytrex начинает работать еще в нескольких городах мира, не уступающих по размеру Тель-Авиву, население которого приближается к 450 тысячам человек.

27 Авг 2017
1 мин. чтения
616
Читайте также

Читать далее

Google Startup Growth Lab Program выбрал 10 самых перспективных израильских стартапов

Google Startup Growth Lab Program выбрал 10 самых перспективных израильских стартапов

В Израиле действует Google Startup Growth Lab Program — специальная программа для самых перспективных стартапов страны.
Дом-музей Давида Бен Гуриона в кибуце Сде Бокер

Дом-музей Давида Бен Гуриона в кибуце Сде Бокер

В кибуце Сде Бокер находится небольшой домик, где с 1953 по 1973 год жил один из отцов-основателей Израиля, первый премьер-министр нашего государства Давид Бен Гурион.
Ярмарка алии в Нью-Йорке

Ярмарка алии в Нью-Йорке

10 декабря в еврейском общинном центре Бруклина JCC KINGS BAY прошла Ярмарка алии, организованная Отделом поддержки репатриации Всемирной сионистской организации.