Израильский стартап GuardiCore приобрели за 600 млн. долларов — WZO

Израильский стартап GuardiCore приобрели за 600 млн. долларов

Фото: Alexander Supertramp / Shutterstock.com   Израильские стартапы в сфере кибербезопасности находятся в фокусе пристального внимания крупных корпорации и инвесторов. 50% «единорогов» (компаний, получивших рыночную оценку стоимости свыше 1 миллиарда долларов) в этой области сосредоточены в Израиле. Как сообщил сайт newru.co.il, американская корпорация Akamai Technologies объявила о покупке израильской стартап-компании GuardiCore, действующей в сфере кибербезопасности, […]

Фото: Alexander Supertramp / Shutterstock.com

 

Израильские стартапы в сфере кибербезопасности находятся в фокусе пристального внимания крупных корпорации и инвесторов. 50% «единорогов» (компаний, получивших рыночную оценку стоимости свыше 1 миллиарда долларов) в этой области сосредоточены в Израиле.

Как сообщил сайт newru.co.il, американская корпорация Akamai Technologies объявила о покупке израильской стартап-компании GuardiCore, действующей в сфере кибербезопасности, за 600 миллионов долларов.

GuardiCore разработала платформу микросегментации для защиты корпоративных компьютерных сетей от несанкционированного проникновения. Часто взлом сети и утечки данных начинается с одного взломанного приложения, а затем распространяется на другие приложения. Микросегментация блокирует такой процесс, изолируя рабочие нагрузки различных приложений друг от друга, и закрывает возможность использовать взломанное приложение для дальнейшего проникновения в сеть.

Компания Guardicore была основана в 2013 г. в Тель-Авиве. Ее основали Компанию основали Павел Гурвич, Ариэль Цейтлин и Дрор Сали. Сегодня в компании около 300 сотрудников.

1 Окт 2021
1 мин. чтения
495
Читайте также

Читать далее

Открытый урок израильского певца в Буэнос-Айресе

Открытый урок израильского певца в Буэнос-Айресе

Певец и композитор Идан Райхель, один из самых популярных израильских музыкантов, провел открытый урок для учащихся ульпанов Отдела поддержки репатриации Всемирной Сионистской Организации в Буэнос-Айресе.
Письмо из Буэнос-Айреса

Письмо из Буэнос-Айреса

Фото:  ruskpp / Shutterstock.com   В Буэнос-Айресе действует «Ульпан 300».
Театру «Габима» — 100 лет

Театру «Габима» — 100 лет

Фото: спектакль «Диббук»    Юбилей «Габимы» в Израиле отметили большим международным театральным фестивалем «Раз в столетие».