Израильский стартап GuardiCore приобрели за 600 млн. долларов — WZO

Израильский стартап GuardiCore приобрели за 600 млн. долларов

Фото: Alexander Supertramp / Shutterstock.com

 

Израильские стартапы в сфере кибербезопасности находятся в фокусе пристального внимания крупных корпорации и инвесторов. 50% «единорогов» (компаний, получивших рыночную оценку стоимости свыше 1 миллиарда долларов) в этой области сосредоточены в Израиле.

Как сообщил сайт newru.co.il, американская корпорация Akamai Technologies объявила о покупке израильской стартап-компании GuardiCore, действующей в сфере кибербезопасности, за 600 миллионов долларов.

GuardiCore разработала платформу микросегментации для защиты корпоративных компьютерных сетей от несанкционированного проникновения. Часто взлом сети и утечки данных начинается с одного взломанного приложения, а затем распространяется на другие приложения. Микросегментация блокирует такой процесс, изолируя рабочие нагрузки различных приложений друг от друга, и закрывает возможность использовать взломанное приложение для дальнейшего проникновения в сеть.

Компания Guardicore была основана в 2013 г. в Тель-Авиве. Ее основали Компанию основали Павел Гурвич, Ариэль Цейтлин и Дрор Сали. Сегодня в компании около 300 сотрудников.

1 Окт 2021
1 мин. чтения
1581
Читайте также

Читать далее

Страницы истории: гимназия «Герцлия»

Страницы истории: гимназия «Герцлия»

119 лет назад, 22 октября 1905 года, была открыта первая светская еврейская школа на территории современного Израиля.
Солдаты защищают страну, страна помогает солдатам

Солдаты защищают страну, страна помогает солдатам

Если вы призываетесь или уже служите в израильской армии, то в ближайшее время вас коснется поправка к Закону о демобилизованных военнослужащих.
За 75 лет население Израиля выросло в 12 раз

За 75 лет население Израиля выросло в 12 раз

Фото: Rawpixel / depositphotos.com   75 лет назад евреи обрели свое государство.