Израильский стартап Checkmarx куплен за 1,15 миллиарда долларов — WZO

Израильский стартап Checkmarx куплен за 1,15 миллиарда долларов

Фото: Alexander Supertramp / Shutterstock.com

 

Еще один израильский стартап привлек внимание международных инвесторов. Как сообщил сайт newsru.co.il, американский инвестиционный фонд Hellman & Friedman объявил покупке израильского стартапа в сфере кибербезопасности Checkmarx. Сумма сделки составила 1,15 миллиарда долларов.

В наши дни все больше компаний используют программное обеспечение для организации и развития своего бизнеса. Соответственно возрастают риски, связанные с кибербезопасностью.

Сотрудники Checkmarx разработали уникальную технологию автоматического сканирования программного кода, позволяющую выявлять уязвимости программного обеспечения непосредственно в процессе его разработки.

Стартап был создан в 2006 году и на сегодня является одним из лидером в сфере кибербезопасности. Компания расположена в Рамат-Гане. В ее штате более 700 сотрудников. На сегодня услугами Checkmarx пользуются более 1400 клиентов из 70 стран.

По условиям сделки компания полностью сохранит свою идентичносить.

17 Мар 2020
1 мин. чтения
2796
Читайте также

Читать далее

Институт имени Вейцмана

Институт имени Вейцмана

Фото: Yoav Dothan / Wikimedia   Институт имени Вейцмана, расположенный в Реховоте – одно из крупнейших научно-исследовательских учреждений Израиля.
Business Insider: 25 лучших израильских стартапов

Business Insider: 25 лучших израильских стартапов

Достижения 25 израильских стартапов в сфере высоких технологий за прошедший год были отмечены Business Insider, центральным новостным порталом по инсайдерским новостям в мире Business Insider – уникальный агрегатор, публикующий новости и оригинальные комментарии, ставшие визитной карточкой портала, в течение нескольких часов с момента их доступности, ежемесячная аудитория по всему миру составляет более 8 миллионов человек.
Профнепригоден

Профнепригоден

К скандальному заявлению о том, что террористическая атака ХАМАСа 7 октября "произошла не на пустом месте", нынешний генсек ООН Антониу Гуттериш добавил новое.