Израильский хай-тек: 18,5 тысяч вакансий — WZO

Израильский хай-тек: 18,5 тысяч вакансий

Фото: xtock / Shutterstock.com

 

На конец 2019 года в израильском хай-теке были заняты 321 тыс израильтян, что составляет  9,2% от общего числа работающих. То есть почти каждый десятый наемный работник в Израиле трудится в сфере высоких технологий.

За минувший год число занятых в этой отрасли увеличилось на  8%.  Однако спрос на сотрудников продолжает опережать предложение.

Как сообщает сайт  MIGnews.com, в июле 2019 года в сфере высоких технологий было  18 500 свободных вакансий. Из них 40%  в области программного обеспечения.

Средняя заработная плата в сфере высоких технологий по данным 2018 года составляла 22,479 шекелей, что значительно превышает среднюю зарплату в стране в 9345 шекелей.

Чтобы решить проблему дефицита кадров, сегодня создаются и внедряются программы по привлечению  в израильские компании стражеров из числа потенциальных репатриантов.

1 Мар 2020
1 мин. чтения
1194
Читайте также

Читать далее

«Открытый урок» Рины Мацлиах

«Открытый урок» Рины Мацлиах

Рина Мацлиах – одна из самых ярких звезд израильской журналистики, акула пера, вернее, телеэкрана.
Израиль в объективе фотографа

Израиль в объективе фотографа

Фото: AllaSerebrina/ depositphotos.com   В Культурном центре «Эйнав» в Тель-Авиве, на крыше торгового центра «Ган ха-Ир», с 23 ноября по 3 декабря пройдет 10-й Международный фестиваль фотографии PHOTO IS:RAEL.
Театр «Гешер»: спектакли для бесплатного просмотра в YouTube

Театр «Гешер»: спектакли для бесплатного просмотра в YouTube

Фото: Itzuvit / Wikimedia   В обычные времена онлайн-трансляции и видеозаписи спектаклей — всего лишь дополнение к живому театру. Но эпидемия коронавируса, охватившая мир, изменила ситуацию.