Израильская разработка: тест на коронавирус за 30 секунд — WZO

Израильская разработка: тест на коронавирус за 30 секунд

Фото: IgorVetushko / depositphotos.com   Одной из проблем, с которой сталкивается мир в связи с эпидемией короновируса, это быстрота и надежность тестов. Как сообщил сайт mignews.com, в Израиле разработаны технологии, позволяющие проводить тесты на коронавирус в считанные секунды. Причем стоимость теста составит 12-15 шекелей, что эквивалентно 3,5 — 4 долларам США. При этом израильские специалисты предлагают […]

Фото: IgorVetushko / depositphotos.com

 

Одной из проблем, с которой сталкивается мир в связи с эпидемией короновируса, это быстрота и надежность тестов.

Как сообщил сайт mignews.com, в Израиле разработаны технологии, позволяющие проводить тесты на коронавирус в считанные секунды. Причем стоимость теста составит 12-15 шекелей, что эквивалентно 3,5 — 4 долларам США.

При этом израильские специалисты предлагают две технологии быстрых тестов. Для одной будет использоваться прибор, подобный тому, который применяется в полиции для определения уровня алкоголя в крови. Во второй технологии берется мазок из-под языка.

Кроме того разрабатывается домашний вариант, который позволит проводить тестирование без всякого специального оборудования дома и получать ответ в течение 20 минут.

Принципиальная проблема тестирования — точность. Важно снизить процент “фальшивых позитивных тестов”, когда здоровые люди признаются больными, и “фальшивых позитивных тестов” (когда наоборот, зараженные признаются здоровыми). В этом случае, как полагают израильские специалисты, снижаются шансы упустить больного.

Чтобы вернуть привычный темп жизни нужны быстрые и надежные технологии, которые позволят проводить тест на входах в моллы, аэропорты, спортивные комплексы, учебные заведения.

 

10 авг 2020
1 мин. чтения
404
Читайте также

Читать далее

Дом-музей Хаима Бялика

Дом-музей Хаима Бялика

Фото: ChameleonsEye / Shutterstock.com Имя Нахума Бялика на слуху у всех израильтян, хотя бы потому что во всех городах есть улицы и школы, названные в его честь.
Марс начинается в пустыне Негев

Марс начинается в пустыне Негев

Фото: segrif   В конце января в Израиля прошла Неделя космоса.
Метула – самая северная точка Израиля

Метула – самая северная точка Израиля

Фото: leospek / depositphotos.com   Метула находится на высоте 530 метров над уровнем моря и расположена в 7 километров севернее от города Кирьят Шмона посреди горных цепей с видом на гору Хермон и зеленые пейзажи Галилеи.