Израильская компания заключила с Индией контракт на 100 млн долларов — WZO

Израильская компания заключила с Индией контракт на 100 млн долларов

Фото:  Aquir / Shutterstock   Израильская компания «Нетафим», производящая современные оросительные системы, заключила крупный контракт с Индией. Сумма сделки – 100 млн долларов. Системы будут поставлены четырем проектам из индийских штатов Карнатака и Андра-Прадеш. Оросительные системы, произведенные в Израиле, будут использоваться в 100 населенных пунктах, их будут применять около 60 тысяч фермеров. Особенность систем компании «Нетафим» заключается […]

Фото:  Aquir / Shutterstock

 

Израильская компания «Нетафим», производящая современные оросительные системы, заключила крупный контракт с Индией. Сумма сделки – 100 млн долларов.

Системы будут поставлены четырем проектам из индийских штатов Карнатака и Андра-Прадеш. Оросительные системы, произведенные в Израиле, будут использоваться в 100 населенных пунктах, их будут применять около 60 тысяч фермеров. Особенность систем компании «Нетафим» заключается в том, что поливается не земля, а само растение. Эта технология позволяет значительно экономить воду, что немаловажно в климате Карнатаки и Андра-Прадеш.

Это не первый контракт израильской компании «Нетафим» с Индией. В 2017 году израильтяне участвовали в большом проекте общественного орошения. Он помог обеспечить стабильным поливом 7 тысяч индийских фермеров из почти 30 населенных пунктов.

В Израиле сельское хозяйство является основным потребителем пресной воды, которой недостает. Новые системы орошения позволили решить множество проблем. Вода и удобрения доставляются непосредственно к корневой системе, количество воды для каждого растения соответствует различным типам почвы, появление сорняков сведено к минимуму.

Компания «Нетафим» — мировой лидер в области экологически устойчивого капельного и микро-орошения. С момента выпуска первого в мире оборудования для капельного орошения в 1965 году «Нетафим» достигла большого успеха в разработке продукции для повышения производительности сельского хозяйства. Кроме оросительных систем, компания производит инновационные теплицы по индивидуальным заказам.

17 Мар 2019
1 мин. чтения
656
Читайте также

Читать далее

История сионизма и государства Израиль: 1 –7 марта

История сионизма и государства Израиль: 1 –7 марта

1 марта 1906 – В Иерусалиме открылась школа искусств «Бецалэль».
Джаз на Красном море

Джаз на Красном море

Дважды в году в самой южной точке Израиля, в Эйлате, звучит джаз.
В Тель-Авиве состоялся марафон

В Тель-Авиве состоялся марафон

Фото: ChiccoDodiFC / depositphotos.com   24 февраля по давно сложившейся традиции в Тель-Авиве состоялся ежегодный марафон.