Израильская компания Cybereason остановила самый опасный компьютерный вирус — WZO

Израильская компания Cybereason остановила самый опасный компьютерный вирус

В Сети распространяется компьютерная программа Remcos RAT, которую называют самой опасной и вредоносной в мире. Она позволяет взломщикам получить доступ к РС и полностью его контролировать. Хакер, находящийся за тысячи километров от компьютера, может автоматически установить на него любые программы, заразить файлы вирусом, извлекать пароли. Программа попадает в компьютер, когда пользователь открывает документ, не замечая ничего […]

В Сети распространяется компьютерная программа Remcos RAT, которую называют самой опасной и вредоносной в мире. Она позволяет взломщикам получить доступ к РС и полностью его контролировать. Хакер, находящийся за тысячи километров от компьютера, может автоматически установить на него любые программы, заразить файлы вирусом, извлекать пароли. Программа попадает в компьютер, когда пользователь открывает документ, не замечая ничего необычного. Активность вируса зашифрована, следы взлома удаляются автоматически. Информация считывается с помощью камер и микрофонов.

Остановить вредоносную программу смогла израильская компания Cybereason. Программисты компании создали антивирус, который эффективно справляется со всеми модификациями Remcos RAT. Именно Cybereason, где работают многие специалисты, служившие в элитном подразделении ЦАХАЛа (8200), недавно смогла победить вирус-вымогатель Petya. Он был внедрен в компьютеры нескольких тысяч пользователей в Европе и США.
Компания Cybereason существует пять лет, успешно специализируясь на кибербезопасности. Программисты компании используют в своих проектах самые современные разработки, включая новейшие технологии искусственного интеллекта. Cybereason известна во всем мире: в конце нынешнего июня крупная японская корпорация SoftBank вложила 100 миллионов долларов в этот стартап. Стоит отметить, что японцы сделали крупнейшую одноразовую инвестиция в израильскую компанию в сфере кибербезопасности и в целом одну из крупнейших за последние годы.

13 авг 2017
1 мин. чтения
446
Читайте также

Читать далее

Израильский пловец завоевал «золото» на Паралимпийских играх

Израильский пловец завоевал «золото» на Паралимпийских играх

8 августа завершились 32-е летние Олимпийские игры, на которых израильские спортсмены завоевали две высших награды.
Израиль празднует День Иерусалима

Израиль празднует День Иерусалима

Израильские десантники у Стены Плача, фотография Давида Рубингера   Сегодня День Иерусалима – праздник, который появился в Израиле в 1967 году в честь победы в Шестидневной войне и воссоединения Иерусалима.
«Открытый урок» в Париже

«Открытый урок» в Париже

«Открытый урок» —  это проект Департамента поддержки репатриации ВСО.