Израильская больница «Шиба» второй раз подряд вошла в десятку лучших в мире — WZO

Израильская больница «Шиба» второй раз подряд вошла в десятку лучших в мире

Фото: Юкатан / Wikimedia

Sheba Medical Center in Tel Hashomer. Photo: Юкатан / Wikipedia

 

Американски журнал Newsweek опубликовал рейтинг лучших больниц в мире. Больница «Шиба» на девятом месте.

Как сообщил сайт NEWSru.co.il, «Шиба» вошла в TOP-10 лучших больниц планеты второй раз подряд. В 2019 году она заняла десятую строчку рейтинга, а в этом году поднялась выше на одну позицию. Первое место в мировом рейтинге в этом году, как и в прошлом заняла Клиника Майо, расположенная в Рочестере, США. 

В номинации было указано, что «Шиба» является одним из мировых лидеров в сфере медицинских и биотехнологических исследований и инноваций не только на Ближнем Востоке, но и во всем мире.

Медицинский центр обслуживает более миллиона пациентов в год и является крупнейшим в Израиле. Здесь обучаются и проходят стажировку студенты почти всех медицинских факультетов израильских университетов. Более четверти всех клинических исследований в Израиле проводятся в центре «Шиба».

3 Мар 2020
1 мин. чтения
1374
Читайте также

Читать далее

«Энергия созидания» Израиля на ЭКСПО 2017

«Энергия созидания» Израиля на ЭКСПО 2017

С 10 июня по 10 сентября в столице Казахстана проходит международная выставка ЭКСПО 2017.
Переворот в хранении овощей и фруктов

Переворот в хранении овощей и фруктов

Всегда жалко выбрасывать испорченные овощи и фрукты, ведь не всякий раз удается купить ровно столько, сколько успеешь съесть.
Спиральная башня – самый высокий небоскреб в Израиле

Спиральная башня – самый высокий небоскреб в Израиле

Фото: Anton Sterkhov / Shutterstock.com   Самым высоким зданием в Израиле станет новый небоскреб центра Азриэли.