Израильская больница «Шиба» второй раз подряд вошла в десятку лучших в мире — WZO

Израильская больница «Шиба» второй раз подряд вошла в десятку лучших в мире

Фото: Юкатан / Wikimedia   Американски журнал Newsweek опубликовал рейтинг лучших больниц в мире. Больница «Шиба» на девятом месте. Как сообщил сайт NEWSru.co.il, «Шиба» вошла в TOP-10 лучших больниц планеты второй раз подряд. В 2019 году она заняла десятую строчку рейтинга, а в этом году поднялась выше на одну позицию. Первое место в мировом рейтинге в этом году, […]

Фото: Юкатан / Wikimedia

 

Американски журнал Newsweek опубликовал рейтинг лучших больниц в мире. Больница «Шиба» на девятом месте.

Как сообщил сайт NEWSru.co.il, «Шиба» вошла в TOP-10 лучших больниц планеты второй раз подряд. В 2019 году она заняла десятую строчку рейтинга, а в этом году поднялась выше на одну позицию. Первое место в мировом рейтинге в этом году, как и в прошлом заняла Клиника Майо, расположенная в Рочестере, США. 

В номинации было указано, что «Шиба» является одним из мировых лидеров в сфере медицинских и биотехнологических исследований и инноваций не только на Ближнем Востоке, но и во всем мире.

Медицинский центр обслуживает более миллиона пациентов в год и является крупнейшим в Израиле. Здесь обучаются и проходят стажировку студенты почти всех медицинских факультетов израильских университетов. Более четверти всех клинических исследований в Израиле проводятся в центре «Шиба».

3 Мар 2020
1 мин. чтения
516
Читайте также

Читать далее

Восемь израильских компаний вошли в список «Пионеры технологий» 2018-го года

Восемь израильских компаний вошли в список «Пионеры технологий» 2018-го года

Восемь израильских компаний вошли в список «Пионеры технологий» 2018-го года, который опубликовал Всемирный экономический форум, сообщает newsru.co.il.
Спасибо U2

Спасибо U2

Фото: jenta/depositphotos.com    Знаменитая ирландская рок-группа U2 во время своего концерта в Лас-Вегасе почтила память сотни погибших на концерте в Израиле от рук боевиков террористической организации ХАМАС.
Новый клип Нетты Барзилай

Новый клип Нетты Барзилай

Фото:  Vadim Ponomarenko / Shutterstock   В мае в Израиле состоится международный песенный конкурс Евровидение-2019.