Израиль ждет специалистов — WZO

Израиль ждет специалистов

Что в Израиле главное? Язык и работа. И если владение ивритом во многом зависит от настойчивости и систематического обучения, то с работой сложнее. Не все профессии, полученные в стране исхода, востребованы в Израиле, многим репатриантам приходится обучаться смежным специальностям или круто менять карьеру. Непростая задача, но тысячам новых израильтян удалось ее решить, приобрести новую профессию […]

Что в Израиле главное? Язык и работа. И если владение ивритом во многом зависит от настойчивости и систематического обучения, то с работой сложнее. Не все профессии, полученные в стране исхода, востребованы в Израиле, многим репатриантам приходится обучаться смежным специальностям или круто менять карьеру. Непростая задача, но тысячам новых израильтян удалось ее решить, приобрести новую профессию или усовершенствовать уже имеющуюся. Израиль заинтересован в квалифицированных кадрах, и каждый, кто готов учиться, обязательно найдет достойное место.

Собираясь репатриироваться, будущие граждане страны задают себе множество вопросов. Один из самых главных – удастся ли мне работать по специальности? Если вы врач, то ответ положительный. Уже в восьмой раз открылся курс подготовки врачей-репатриантов по специальной программе, которую разработали министерства здравоохранения, образования и абсорбции. Год и два месяца врачи будут интенсивно изучать иврит с упором на медицинскую терминологию, пройдут специальную подготовку к экзамену на получение израильской врачебной лицензии. Те, кто экзамен сдавал, знают, насколько это непростое испытание, и обучение очень поможет. Получившие лицензию выпускники восьмого курса врачей уже в 2017 году приступят к работе в строящейся в Ашдоде больнице «Ассута».

Но если вы не имеете отношения к медицине, а специализируетесь в области высоких технологий, вас в Израиле тоже ждут. Готовится к открытию курс для подготовки инженеров хай-тека, где будущие инженеры-программисты будут обучаться в соответствии с требованиями больших израильских компаний и стартапов. Но главное — они получат гарантированное трудоустройство после окончания курса.

18 Окт 2016
1 мин. чтения
570
Читайте также

Читать далее

Демонстрация в Рио-де-Жанейро:  Вернуть похищенных израильских граждан!

Демонстрация в Рио-де-Жанейро: Вернуть похищенных израильских граждан!

В понедельник, 13 ноября, в Рио-де-Жанейро состоялась очередная общественная демонстрация с требованием вернуть 239 похищенных израильских граждан, особое внимание было уделено детям и младенцам.
[:fr]Échappée littéraire [:]

[:fr]Échappée littéraire [:]

[:fr]L’Organisation sioniste mondiale vous propose une rencontre littéraire avec l’écrivain israélien Dror Mishani, dont plusieurs livres ont été traduits en français, notamment son dernier opus, Un deux trois, édité chez Gallimard.
Батарея заряжается за полминуты

Батарея заряжается за полминуты

Изобретения и открытия израильских стартаперов известны во всем мире.