Израиль, США и ОАЭ основали совместный инвестиционный фонд в 3 миллиарда долларов — WZO

Израиль, США и ОАЭ основали совместный инвестиционный фонд в 3 миллиарда долларов

Израиль, США и Объединенные Арабские Эмираты объявили об учреждении фонда регионального развития в 3 миллиарда долларов. Об этом было объявлено 20 октября, сообщил сайт mignews.com.

Фонд будет поддерживать региональные торговые отношения, осуществлять стратегические инфраструктурные проекты, укреплять энергетическую безопасность и стабильность, повышать производительность сельского хозяйства и решать проблемы водоснабжения.

Деятельность фонда призвана содействовать экономическому сотрудничеству в регионе и демонстрировать преимущества мира и добрососедства.

Фонд отражает желание стран-участниц поставить на первое место благополучие людей. независимо от их вероисповедания или идентичности.

Напомним, 15 сентября в Белом Доме, резиденции президента США, было подписано историческое соглашение о полной нормализации отношений между Израилем, ОАЭ и Бахрейном. В октябре соглашение было ратифицировано правительствами и парламентами стран-участниц.

Ожидается, что к числу арабских стран, нормализовавших отношения с Израилем, присоединиться еще несколько государств.

21 Окт 2020
1 мин. чтения
1436
Читайте также

Читать далее

Семинар учителей иврита в Южной Америке

Семинар учителей иврита в Южной Америке

В Израиле как и во всем северном полушарии наступила зима.  Но в южном полушарии сейчас лето и в ульпанах Департамента поддержки репатриации начинаются каникулы.
День Независимости Израиля в Аргентине

День Независимости Израиля в Аргентине

Евреи Аргентины отметили День независимости государства Израиль.
Международный день памяти жертв Холокоста

Международный день памяти жертв Холокоста

Фото: Brasiliao / Shutterstock   Сегодня, 27 января, Международный день памяти жертв Холокоста.