Израиль празднует День Независимости — WZO

Израиль празднует День Независимости

Фото: Ruslan Kalnitsky / Shutterstock.com   Сегодня наша страна и евреи всего мира отмечают 73 годовщину независимости государства Израиль. Дата праздника определяется по еврейскому календарю — 5 числа месяца ияра. В этом году День независимости пришелся на 15 апреля. Празднование Дня Независимости началось вчера вечером с торжественной церемонии, которая по традиции ежегодно проходит на горе […]

Фото: Ruslan Kalnitsky / Shutterstock.com

 

Сегодня наша страна и евреи всего мира отмечают 73 годовщину независимости государства Израиль. Дата праздника определяется по еврейскому календарю — 5 числа месяца ияра. В этом году День независимости пришелся на 15 апреля.

Празднование Дня Независимости началось вчера вечером с торжественной церемонии, которая по традиции ежегодно проходит на горе Герцля в Иерусалиме. Также вечером во многих городах Израиля прогремел салют и прошли праздничные концерты.

В связи с ослаблением карантинных ограничений сегодня утром тысячи израильтян отправились на природу  устраивать праздничные пикники.

Центральным мероприятием Дня Независимости стало традиционное авиашоу, в котором приняли участие  самолеты израильских ВВС. В небо поднялись боевые самолеты, включая самые новейшие F-35.

Еще одно традиционное мероприятие Дня Независимости — Всемирная викторина знатоков ТАНАХа для еврейской молодежи из Израиля и стран диаспоры.
В завершение праздника состоялась церемония вручения Государственных Премий Израиля.
15 апр 2021
1 мин. чтения
404
Читайте также

Читать далее

Ароматный символ Израиля

Ароматный символ Израиля

Цитрусовые – один из символов Израиля.
Вручение премии Golden Golda в Нью-Йорке

Вручение премии Golden Golda в Нью-Йорке

Визит главы Департамента поддержки репатриации ВСО Марины Розенберг-Корытной в США пришелся на Хануку.