Изобрести велосипед? Почему бы и нет… — WZO

Изобрести велосипед? Почему бы и нет…

Все знают, что велосипед уже изобрели. Но не все с этим согласны. 50-летний израильтянин Ицгар Гафни решил опровергнуть расхожую фразу «не стоит изобретать велосипед», и ему это удалось.   Гафни придумал принципиально новый вид велосипеда, для создания которого использовал… картон. От замысла до реализации проекта прошло четыре года, и наконец небольшой картонный велосипед не только […]

Все знают, что велосипед уже изобрели. Но не все с этим согласны. 50-летний израильтянин Ицгар Гафни решил опровергнуть расхожую фразу «не стоит изобретать велосипед», и ему это удалось.

 

Гафни придумал принципиально новый вид велосипеда, для создания которого использовал… картон. От замысла до реализации проекта прошло четыре года, и наконец небольшой картонный велосипед не только был собран, но и поехал. Первым тестировщиком была дочь Ицгара, она ездила на папином изобретении несколько месяцев. После этого Дафни занялся производством велосипеда для взрослых.

«Я всегда хотел попробовать применить нетрадиционные материалы для производства повседневных вещей», – признался Ицгар, — велосипед из картона стал первой попыткой. Я рад, что она оказалась удачной».

Вначале Гафни вырезал из картона все необходимые детали, согнул их под нужными углами и вымочил в смоле. Потом изобретатель обработал комплектующие будущего транспортного средства специальными водостойкими и огнеупорными красками, и велосипед был готов.

Картон, необходимый для производства, обошелся Ицгару Гафни всего в 10 долларов, полный экземпляр весит не более 9 кг. Заметим, что вес обычного велосипеда таких же размеров не менее 14 кг.

Сейчас картонный велосипед запускается в массовое производство. Изобретатель обеспечен заказами на несколько лет вперед, поступившим из разных стран.

29 Сен 2016
1 мин. чтения
325
Читайте также

Читать далее

Баниас – уникальное сочетание природы и истории

Баниас – уникальное сочетание природы и истории

Фото: RuslanKal / depositphotos.com   Недавно израильский новостной портал Walla предложил своим читателям назвать самые красивые места Израиля.
Стартап

Стартап

Израильские инвесторы во главе с Ронни Файвеловицем основали организацию Future, целевая аудитория которой – предприниматели с двадцатилетним и более опытом работы.
Всемирная компьютерная олимпиада – Израиль победил!

Всемирная компьютерная олимпиада – Израиль победил!

Фото: niroworld / Shutterstock   Команда школьников Израиля по информатике одержала сокрушительную победу на Всемирной компьютерной олимпиаде, которая состоялась в Японии – завоевала золотую, серебряную и бронзовую медали.