Intel создает новые рабочие места в Израиле — WZO

Intel создает новые рабочие места в Израиле

Источник изображения: Wikimedia

 

Недавно стало известно, что корпорация Intel планирует дополнительное расширение своего присутствия в Израиле.

В мае нынешнего года генеральный директор компании Intel Israel Янив Герти сообщил министру финансов Моше Кахлону и министру экономики Эли Коэну о решении корпорации Intel утвердить соглашение с правительством Израиля по расширению завода компьютерных чипов в Кирьят-Гате. Для этих целей корпорация Intel получит от правительства Израиля дотацию в 350 миллионов долларов — 7% от стоимости необходимой инвестиции. Это крупнейшая одноразовая дотация, выплаченная Израилем иностранной компании в обмен на инвестиции в местную экономику.

В рамках соглашения корпорация инвестирует в расширение и обновление завода 18 миллиардов шекелей, обязуется купить израильскую продукцию на 3 миллиарда шекелей и принять на работу 250 человек в периферийных районах страны. По состоянию на конец 2017 года Intel Israel являлся крупнейшим частным работодателем в Израиле, обеспечивая работой 12 тысяч сотрудников.

В июле 1974 года Израиль стал первым местом за пределами США, где Intel создал собственный R&D-центр, штат которого поначалу насчитывал всего 5 человек. В 1980 году подразделение Intel в Хайфе разработало процессор 8088, ознаменовавший начало новой технологической эры. В октябре 2018 года Технион объявил, что будет сотрудничать с Intel в своем новом исследовательском центре по вопросам искусственного интеллекта.

18 Дек 2018
1 мин. чтения
1174
Читайте также

Читать далее

В Израиле стартует доставка грузов с помощью мультикоптеров

В Израиле стартует доставка грузов с помощью мультикоптеров

Фото: Protasov AN / Shutterstock.com   Проект по транспортировке грузов с помощью мультикоптеров прошел успешную апробацию в небе городов Хадера и Нетания.  Было совершено 4000 полетов.
Ту би-шват: когда деревья празднуют свой Новый год

Ту би-шват: когда деревья празднуют свой Новый год

Сегодня вечером, 12 февраля, наступает праздник Ту би-шват, который продлится весь завтрашний день.
Операция «Энтеббе» — 46 лет назад.

Операция «Энтеббе» — 46 лет назад.

Фото: Commandos from Sayeret Matkal with the Mercedes they used to deceive the Ugandans / IDF Spokesperson’s Unit   4 июня 1976 года, 46 года назад, израильский спецназ осуществил беспрецедентную операцию по спасению заложников.