Intel построил в Израиле самое умное здание в мире — WZO

Intel построил в Израиле самое умное здание в мире

Источник изображения: Wikimedia

Израильское подразделение Intel не надо представлять. Достаточно сказать, что 40% доходов корпорации приходится на Intel Israel.

11 сентября в Петах-Тикве состоялось торжественное открытие нового центра компании в Израиле, сообщил сайт newsru.co.il. В самое умное здание в мире, а именно так представила его корпорация на церемонии открытия, переедут 2000 сотрудников из старых центров в Петах-Тикве и Раанане, к которым позднее добавится еще 700 работников.

На строительство и оснащение центра ушло 165 миллионов долларов.  (еще 25 миллионов долларов стоил земельный участок). Площадь здания — 75 тысяч квадратных метров. Оно оснащено 14 тысячами сенсоров, призванными создать работникам идеальные условия не только для работы, но и отдыха. На подземных этажах будут располагаться тренажерный зал, спортивные секции, косметический центр, игровые и музыкальные комнаты, открытая компьютерная лаборатория, синагога.

Система освещения и жалюзи может автоматически реагировать на малейшие изменения освещения снаружи. Система паркинга будет автоматически направлять приехавших сотрудников на свободные стоянки. Лифты способны запоминать маршруты сотрудников и формировать оптимальные алгоритмы перемещения между этажами.

Умная система система водоснабжения позволит снизить расход воды на 75%, а система электоснабжения сбережет до 40% расходов на электричество.

11 Сен 2019
1 мин. чтения
832
Читайте также

Читать далее

В Газе нет голода: отчет независимой комиссии FRC

В Газе нет голода: отчет независимой комиссии FRC

Независимая экспертная группа FRC (Famine Review Committee – Комитет по оценке голода), изучающая и оценивающая явления голода в различных регионах мира, а также проверяющая данные, предоставленные другими организациями, опубликовала отчет, посвящённый ситуации в секторе Газа.
«Храмовая гора в наших руках! Повторяю — Храмовая гора в наших руках!» 

«Храмовая гора в наших руках! Повторяю — Храмовая гора в наших руках!» 

Ровно 50 лет назад, 7 июня 1967 года, закончились бои за Иерусалим.
Правительство Израиля представило программу экономической помощи населению

Правительство Израиля представило программу экономической помощи населению

Фото: Maor_Winetrob / Shutterstock.com   Вчера, 9 февраля, состоялась специальная пресс-конференция, на которой премьер-министр Нафтали Беннет, министр финансов Авигдор Либерман и министр экономики Орна Барбивай представили программу борьбы с повышением стоимости жизни в Израиле.